Измена жены. Как пережить?

Олег 20.12.2009

мне изменила жена. узнал случайно. сейчас живем вместе, отношения натянуты как струна. в душе не могу простить, хотя объяснились, решили сохранить семью. как пережить данное состояние. постоянно тянет к суициду. прошу помогите

Здравствуйте, Олег. Тяжело, ничего не скажешь. Выглядит так словно ни смысла ни причин измены Вы не понимаете и вините себя. Это опасно. То что Вы решили сохранить семью смелый и сильный шаг, однако важно прояснить отношения, что произошло, в чем причина. Если Вам тяжело это выяснить, эмоционально тяжело начать разговор, обращайтесь за помощью к психологу. С начала можно даже просто позвонить на один из телефонов доверия (например Твой Телефон доверия - номера к сожалению не помню, в интернете найдете), можно сразу обратиться за очной консультацией. Можете написать мне на почту с вопросами или позвонить. Всего доброго.

Истранова Наталья Леонидовна

Олег! Ваше состояние объясняется не столько изменой жены, сколько Вашими собственными причинами.Устранение и разгрузка этих причин способна разрядить ситуацию и увидеть пути выхода из нее. Настоятельно советую Вам обратиться к психологу! Тем более сейчас это очень легко.