Как перебороть страх после нападения грабителей?

Иван 20.12.2009

Мне 32 года,я сейчас безработный живу один. Недавно на меня напали неизвестные избили и ограбили.Место темное безлюдное, но проходит рядом с моим домом.Сейчас не хожу там даже днем. Около месяца восстанавливался.

Сейчас испытываю страх повторного нападения. Кажется что вот опять на меня хотят напасть.

Как избавиться от этого чувства?

Еще мне кажется что я из страха сам могу напасть на кого нибудь.

Кошеваров Евгений Николаевич

Иван, по существу случилась ситуация, к которой вы не были готовы. Сходите на курсы боевых искусств, или на курсы самообороны. Там и свое желание нападать осуществите (в приемлемом русле), заодно и уверенность в определенных ситуациях повысится. Удачи.

Истранова Наталья Леонидовна

Иван! Ваше внешнее состояние пришло в соответствие с внутренним. Вы безработный и Вас избили. Но почему Вы чувствуете себя так? Вы также созданы богом как и все. Вы имеете право на все, на что и другие люди. Найдите в себе это ядро. Если Вам хочется кого-то побить, то побейте подушку и успокойтесь.Подобное притягивает подобное. Пока Вам хочется на кого-то напасть, есть опасность, что нападут на Вас.Направьте свои усилия на позитивную цель. Например, как заработать деньги? Или, как найти дело, которое мне нравится?