Как настроить себя и не грустить здесь?

Медея 18.02.2016

Здравствуйте! Родила неделю назад второго сына, кесарево второе. При рождении не открылись легкие, лежал в реанимации, а я отдельно в палате без него , потом перевели на второй этап в ПИТ, и теперь мы вместе в палате. У нас сейчас превышен билирубин, это желтушность... Лечимся ...Вообщем, проблема в том , что мы уже в роддоме неделю и ещё неизвестно сколько придётся лежать здесь , так как состояния малыша нужно стабилизировать... Я всю серьезность понимаю ... Но я так скучаю по сыну старшему ему два года, по мужу, хочу домой ... Не представляю как мне выдержать прибывание в роддоме . Я так устала... Не могу настроится , что мне придётся здесь быть неизвестно сколько. Мне нужна помощь психолога, посоветуйте как настроить себя и не грустить здесь и не плакать постоянно .... Я не могу уже ... Душа разрывается ... Я схожу сума!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Медея!Знаю, что вам сейчас не легко, вы много потеряли сил и нервов. Но, вы должны знать, что  ваш малыш находится на стадии выживания и думаю это стоит того, чтобы на время отпустить свои потребности. Для малыша чтобы выжить, потребуется много сил и любви матери, которую в норме он должен получать ежесекундно. А он уже лишен вашей любви и заботы, что является большим стрессом. Будьте терпеливы и зрелы в материнской доле, ребенок потом вам будет благодарен. Необходимо постоянно быть радом с ним, даже в реанимации. Он должен чувствовать ваше присутствие и заботу. СЕЙЧАС ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ самая важная стадия  жизни ребенка - доверие. Можно ли доверять миру? Как он относится ко мне? Стоит ли жить дальше? Думаю мои слова дадут вами силы потерпеть эту ситуацию и принять материнскую долю. Пройдет время и все встанет на свои места. Вы сможете встретится со своей семьей и отдохнуть.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Медея,

поздравляю с сыном! Вы молодец! И Вы замечательная мама! И не Ваша вина в том, что у маленького есть проблемы. Так иногда бывает по независящим от нас причинам. У него и у Вас все будет хорошо, и Вы скоро выпишетесь из роддома на радость мужу и первому сыну. Я думаю, что Ваш муж прекрасно справляется с сыном и ждет Вас и второго крошку.  И Вы сейчас можете помочь второму малышу побыстрее справиться с проблемами здоровья, если будете с ним разговаривать. разговаривать обо всех своих мыслях и переживаниях: о том, что Вы рады ему, что Ваш муж тоже будет рад поскорее его увидеть, что малыш прекрасен и молодец, что так хочет жить и борется с проблемами. И что Вы хотите ему в этом помочь, потому что любите его. И что Вы хотите побыстрее с ним прийти домой, где он будет себя чувствовать окруженным заботой и любовью. И т.п.  И Вы увидите  как быстро Ваш малыш пойдет на поправку.  Держитесь, все будет хорошо.

Я верю в Вас!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы