Я психически больная?

Эля 17.02.2016

Здравствуйте, уважаемые психологи! Помогите мне пожалуйста. У меня давно появилась такая вот проблема: я боюсь что меня поругают из-за чего-то люди на работе, я работаю няней в садике. Постоянно боюсь этого. И когда меня ругают, я начинаю дрожать прямо, не могу быстро успокоиться. В последнее время у меня ужасное тревожное состояние, не могу спокойно спать. И когда я разговариваю с кем-то, то начинаю быстро говорить, голова как будто не соображает. Помогите мне пожалуйста.

Добрый день.

Скорее всего у вас тревожное невротическое расстройство. Это не психическое заболевание. С этим можно работать с психологом.

Пархомчик Анатолий Валентинович, психолог Брест

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.,Эля.

От того , что Вы будите называть себя психически больной будет хуже только Вам. Сейчас задача найти в себе ресурсы и силы, чтобы справиться с ситуацией, не стесняться обращаться за помощью. Тревога изматывает Вас, поэтому рекомендую найти врача-психотерапевта и  попробовать поработать. Не берусь ставить диагнозов заочно.

Почитайте пожалуйста

-Тревога...

-Неуверенность...

Желаю удачи!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Комарова Вера Леонидовна

Эля

Я психически больная?

Нет.

Вам важно с психологом проработать ту/те ситуации из детства, когда Вы, маленькая и беззащитная, боялись, что родители или близкие Вам люди Вас отругают (двойка, посуда не помыта, за братиком не доглядела и пр.), "тряслись" в предвкушении наказания...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Лобода Лилия Александровна

Эля, здравствуйте.

Вы не больная, но коррекция вашего состояния требуется. Обращайтесь. Думаю, что смогу вам помочь. Всего доброго! Эля, все будет хорошо, но все таки надо очно поработать с психологом!

Лобода Лилия Александровна, психолог в Уфе