Как избавиться от зависимости?

Алинур 16.02.2016

Мне в реальной жизни нравятся девушки а в виртуальной я как зомбированый начинаю искать гей порно -занимаюсь онанизмом.Из-за всего этого мне противно и я вхожу в депрессию становлюсь грубым с родными и часто не выхожу налюди-стал социопатом-подскажите как выйти из этой ситуации

Алинур, здравствуйте!

Для начала, попробуйте не критиковать себя за это "увлечение". Оно касается, сугубо, Вас и ни кого другого.

Постарайтесь понять эту Вашу потребность: чем она вызвана, какие интересы удовлетворяет?

Не осуждайте себя за самые искренние признания самому же себе.

Как вариант, сделайте то же самое, но просматривая традиционное порно (или эротику). В чем Вы заметите разницу в своих ощущениях?

Чем меньше Вы будете негативно оценивать себя, тем быстрее масштабы "значимости" этого процесса уменьшаться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Серикова Дана Джанболовна

Алинур, здравствуйте!

Знаете, чем прекрасно порно?! А тем, что там можно реализовать ( пусть не в реальности) все самые дерзкие фантазии. А самые дерзкие фантазии они какие? А самые дерзкие фантазии - это самые запретные. Помните про запретный плод? Так вот, возможно, вас возбуждает именно факт недоступности и недозволенности увиденного на экране. Не вижу причин входить из-за этого в депрессию! Почему бы не позволить себе иногда нестандартные для вас ситуации в сексе?! Тем более они в виртуале и доставляют вам радость. В конце концов, на вкус и цвет, как говорится...

Ведь нельзя винить голодного мусульманина, просматривающего кулинарный журнал с фотографиями свинной отбивной и обтекающегося от этого слюнями,  что он нарушил законы Корана!

И еще вы отмечаете, что в реальности-то вам девушки нравятся. А то, что вы иногда, в другом мире, не в этом,  любите посмотреть и анонировать, глядя на гей порно еще не причисляет вас к числу тех, к которым вы не хотите быть причисленными.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане