Развод, шаг в некуда, или как же дальше быть?

Марина 15.02.2016

Здравствуйте, с мужем 6 лет живем вместе 4 года женаты! Сначала очень уважала своего мужа, но потом уважение уходило.причины бональные, не сдержал обещание, забыл про праздник, не подарил подарок на ДР и т.д. но это можно было бы пережить, наверное,но муж говорит что нет денег на твой ДР,но почему то оплачивпет Др своей сестры, нет денег отдых с семьей, нет денег на свадьбу,нет денег на свадебное путешествие, но почему то они находяться, когда это нужно его маме... Сначало я воспринимало как должное ...но спустя эти 6 лет понимаю, что я просто домороботница, стирай, готовь убирай. С мужем мы за 6 лет 2 раза были в кино, кафе или что то подобное, вообще не помню... все праздники с пультом у телевизора. Конечно наверное это не так страшно, ведь я не голодаю, не хожу с протянутой рукой...мне 29 лет, мужу 33, и в таком возросте просто такое существование, не подлержки не ласкового слова,нечего... возможно это только мой взгляд...не знаю.Любая моя просьба для него это- что тебе еще звезду достать с неба...хотя дело косаеться просто вставить окна в квартиру ( т.е не о себе прощу) .В общем он меня так зашугал этим, что я чувствую себя просто человеком с помойки, нечтожеством недостойное не любви не ласки, ни доброго слова вообще не чего...помыла полы- заработала ужин, дошло до этого.Конечно он этого не говорит, но поведение и отношение сформироапло у меня такую защитную позицию. Человек он не многословный, молчаливый, и главная цель в жизни это работа, где он дествительно незаменим. Но мне от этого не лучше. Развелась бы и ушла но есть ребенок, которого муж очень любит и малыш любит мужа! Да идти мне некуда вообще, мы снимаем жилье.как мне жить, запуталась, и с ним не хочу, тяжело, точнее хотело бы жить если бы он был мягче, не такой железобитонный. Да и ребенка я не могу отдать в сад и не могу пойти на работу..что же делать, просто прогибаться и погибать,задушить в себе радость и желания вообще к чему то??? Идти за ним зная что тебе руки не подадут даже если будешь просить, просто по тому что он считает , что это не тот случий??? Где взять силы....и как увидеть что то другое в этом??

Бродовская Наталья Николаевна

Марина, добрый день! Зачем "прогибаться и погибать"?  Зачем задушить в себе радость? А почему Вы не можете отдать ребенка в сад? Почему не можете идти работать? Зачем быть ничтожеством без любви и ласки? То что происходит в нашей жизни, мы выбираем сами! Вы выбрали этого мужчину и позволили ему так с Вами обращаться. Рекомендации в такой ситуации не помогут, я Вам советую обратиться индивидуально к психологу, чтобы понять саму себя, разобраться в себе. И тогда может быть и изменится Ваш муж и отношения его к Вам. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Киселевская Светлана Владимировна

Марина

я чувствую себя просто человеком с помойки, нечтожеством недостойное не любви не ласки, ни доброго слова вообще не чего

Марина

Где взять силы....и как увидеть что то другое в этом??

Марина, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Так как «чем больше человек имеет в себе, тем меньше ему требуется извне» - http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон