Страх, неуверенность, нет интереса

Анастасия 15.02.2016

Здравствуйте. Мне 22 года. Меня интересует следующее. Я была активным, целеустремленным, увереным в себе человеком. И в один прекрасный момент это все исчезло, и плюс ко всему добавилось тревожное состояние и частые болезни. Я последнее время очень нервничала, вся была как на иголках. Важные события в жизни, новая работа(дома сидела 3 года после окончания колледжа, так как не могла найти работу).Работа не нравилась, но терпеть можно было. Меня на ней все пугало так как нужно было работать с бумагами и золотом, что в принципе вообще новое для меня. В конечном итоге я решила уйти оттуда. И после этого началось... Непонятные страхи, тревожные состояния, полнейшая неуверенность в себе(ну и раньше она была так процентов на 30).Я начала читать как справится с этим самостоятельно, познавать все причины, немножко разъяснила что и к чему, но все же... Не знаю как поступить и чьо тделать... Такие мысли в голову лезут и пугают... Посидела месяц дома и нашла новую работу (воспитатель.... Тоже не нравится,дискомфортно...детей люблю, но никак не педагогическую деятельность...) Такое чувство, что весь мой организм отказывается работать, все лень, нет интереса ни к какому делу. Плюс до того ни как не в себя и набираю весь, что очень угнетает меня. Мысленно я худею, свои на деле слабак. Может кто то подсказать, что со мной и как начать жить и видеть все краски жизни?)

Анастасия, здравствуйте! Из Вашего письма трудно сделать какой-либо вывод о том, что с Вами. Думаю, что стоит обратиться к психологу очно или по скайпу, потому, что мало что-то понять, но важно, чтобы произошли изменения. А изменения должны произойти на уровне бессознательного, потому, что именно там лежат корни происходящего. С бессознательным самостоятельно не разобраться. Если действительно хотите изменить жизнь, идите к психологу. Удачи и изменений!

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия

Непонятные страхи, тревожные состояния, полнейшая неуверенность в себе

Анастасия, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу или телефону.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте,Анастасия.У Вас упала самооценка на фоне взросления и ответственности за свою самостоятельную жизнь.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия и поработайте над ней с пол года.Тогда Вы начнете применять в жизни новые стратегии,помогающие жить так,как Хотите Вы.А это и будет указывать на рост Вашей самооценки.Если книги будет недостаточно,в дальнейшем важно будет поработать со специалистом-психологом в курсовой работе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград