Сын слышит голоса, как помочь?

Валентина 14.02.2016

Мой сын слышит голоса и говорит, что не видит себя не отцом, не парнем какой то девушки, но успешным , не неуспешным, он не понимает что с ним происходит

Здравствуйте,Валентина.

Спасибо Вам за вопрос.

Если сын слышит голоса,то ему необходимо обратится к психоневрологу,точнее к психиатру,но не к психологу...причём не откладывая в "долгий ящик",так как ,если у него это возникло первый раз раз ,то вероятность развития острого психоза очень высока....

С уважением,Юрий Алексеевич.

Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск

Валентина, здравствуйте!

Вам с сыном необходимо обратиться к психиатру (в поликлинику, в психо-неврологический центр и т.п.). Только после диагностики и обследования данный специалист сможет Вам объяснить, что происходит и даст рекомендации.

Важно  обратиться к врачу как можно быстрее, потому что от этого зависит дальнейшее развитие заболевания и его проявления.

Внутренней Вам силы, терпения и удачи!

С уважением,

Ваш психолог в Черкассах, Татьяна Яненко

Яненко Татьяна Онуфриевна, психолог Черкассы