Компьютерные игры

Татьяна 14.02.2016

Как отучить подростка от компьютерных игр? Подростку 11 лет. Все свободное время проводит в играх. Практически перестал выходить гулять друзьями и интересоваться чем либо еще.

Здравствуйте, Татьяна!

Уход в компьютерные игры - прямое следствие неудач в реальном мире или отношениях реального мира.  Стоит прийти на консультацию всей семьей - наверняка причины дисфункции находятся в ближнем окружении подростка. Так и рекомендую поступить, чтобы не потерять время. Мы имеем большой опыт в работе с детским зависимым поведением.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, семья - это система. Меняется один член семьи - меняется и вся семейная система.

Таким образом, если Вы измените свое отношение к Вашему сыну, есть вероятность изменений и в его поведении, так как сомневаюсь, что у него есть желание работать с психологом. Сделать это можно только в формате индивидуальной работы с Вами.

Татьяна

Компьютерные игры

Об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон