Как разлюбить несвободную женщину?

Юрий 14.02.2016

Более полугода влюблён в женщину, которая за мужем (коллега по работе).

Она периодически меня обнадёживает, говоря, что разведётся и будет одна...

У нее смена настроений: то поцелуйчики "в контакте" и комплементы, то пишет "не обнадёживаю", подарки - принимает)))

Вопрос: как освободить моё сердце для другой, сам не могу справиться, - постоянно думаю о ней.

Как - переключиться, если душа и сердце - тянутся к ней. С ней, скорее всего - нет перспективы.

СПАСИБО!

Главацкая Ирина Викторовна

Злравствуйте, Юрий!

Здесь, к сожалению, выбор у Вас невелик. Или Вы живёте в бесконечном режиме ожидания, не предпринимая никаких действий и ожидая этих действий (в данном случай - развода) от любимой женщины. Или же Вы идёте, что называется ва-банк. Начинаете быть более настойчивым, четко описываете ей перспективы отношений с Вами и требуете ответа в строго устрановленные Вами же сроки (час, полдня, день, два дня, но не больше недели), обещаете бросить вызов мужу напрямую - в общем беззастенчиво рыцарничаете. Цель только одна - получить четкий и однозначный ответ. Он, конечно, может оказаться очень нелицеприятным (не без этого). Но в любом случае, гештальт ситуации это так или иначе закроет и развяжет Вам руки (и чувства).
Удачи Вам! И помните - времена Петрарки давно прошли и Вы, как мужчина, очень большая ценность для какой-то свободной и одинокой женщины, которая с огромной радостью принесёт Вам реальное, а не мифическое счастье.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса

Поколова Янина Вадимовна

Юрий, если «химия мозга» еще не прошла, то боюсь, никак. Или надо перестать с ней общаться. Совсем. Решить для себя бесповоротно. Иначе ничего не получится, пока не пройдет года два-три и чувство не начнет прогорать само. А впрочем, может, она Вас не обманывает и вы действительно рано или поздно будете вместе? Как Вы сами чувствуете, возможно это?

С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)

Комарова Вера Леонидовна

Более полугода влюблён в женщину, которая за мужем

Юрий, часто случается (!), что человек пытается строить отношения с тем (с той), с кем маловероятно их построить... С женатым, с замужней, например...

Потому что, ну, не готов к таким отношениям, не ответственен, есть страх... А тут - вроде готов, но вот беда, она не хочет! Она, вроде, "виновата" ...

Вам важно разобраться в своих чувствах и про вообще отношения с женщинами...

Не знаю Вашего возраста - были ли у Вас серьезные отношения с женщинами до этой коллеги?

Она периодически меня обнадёживает, говоря, что разведётся и будет одна...

Вы её не слышите.... Даже, если разведётся, она будет ОДНА, а не с Вами или с кем-то... Но, огромная вероятность,что она не собирается разводиться.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте,Юрий.

Спасибо Вам за вопрос.

Сразу скажу,что думаю по вашему вопросу.

Необходимо найти новую женщину,без всякого сомнения. Но сначала ,вы своей женщине конкретно скажите,что вы хотите(то-то и то-то ),если у неё будет старая песня на разные новые лады,то бросайте её и ищите новую...И чем раньше найдёте,тем лучше...И потом вы должны себе чётко определить : для чего вам эта прежняя женщина нужна--если просто пообщаться,как любовница,-это одно,если ,что-то болеее серьёзно ,то это другое дело...Но в любом случае ,лучше оставить её и найти другую женщину свободную,- и тогда вы почувствете сразу облегчение и разницу...  КЛИН КЛИНОМ вышибают...Но необходимы действия и поступки с вашей стороны,а не только рассуждения и слова,иначе ничего не измените...Желаю успеха.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск