Что я делаю не так?

Анастасия 13.02.2016

Мне 15 лет. В прошлом году мне нравился парень - Миша. Но он не обращал на меня внимания. Недавно он начал комментировать мои фотографии в соц. сетях с сердечками. Я не придала этому значение, тк он очень дружелюбный и вообще не стесняется делать девочкам комплименты. Но потом я стала замечать, что он смотрит на меня в школе. Один раз попытался подойти, но развернулся. В этот четверг на своем компе на информатике я нашла сообщение от него (он в моей параллели).

Потом он написал мне веонтакте. Мы с ним полбщались довольно тепло. Договорились не игнорировать друг друга в школе. А в пятницу я увидела его в шк и не поздоровалась.

Сегодня у него др. Мои поздравления он проигнорировал. Мне не по себе. Неужели ему уже плевать на меня? И что мне делать?

Настя, здравствуй!

Общение в реальности сильно отличается от общения в виртуальном пространстве, именно поэтому Миша побоялся подойти, а ты не поздоровалась с ним.Иногда бывает, что при виртуальном общении человек становится очень близким, но в реальности разочаровывает, хотя бы внешним видом, тембром голоса..
Я думаю, что еще рано делать выводы о том, что он тебя проигнорировал "В контакте", представь, что в ДР ему все родственники звонят, друзья, у него просто могло не быть возможности ответить. Или интернет вырубили. Всяко бывает! Если хочешь знать наверняка-подойди к нему и поздравь с ДР, не надо бояться, это ни к чему не обязывает.По его реакции поймешь. Страшно, да, понимаю, но надо учиться общению.

Удачи!

Суржина Оксана Федоровна, психолог, г.Воронеж