Не понимают родители

Жулдыз 13.02.2016

Честно говоря,мне очень сложно жить с ними.Я 3 ребенок в семье из 4.У меня плохое зрение.Не долюбливаю родители.Прям и хочется сбежать из этого дома.Есть 2 сестры,такие же как и моя мать.У всех моих друзей отличные отношение с родителями.А я не могу найти общий язык с мамой!Она не отпускает меня никуда!!Я училась отлично с детсва! Но по скольку моя школа далеко,мама перевила меня в школу,где она сама работает. Меня она раздражает всем.Существованием.Если бы родители развелись,я бы даже и не подумав выбрала бы отца.По скольку маму терпеть уже не могу.И сестры,и родители относятся ко мне как чужому тупому человеку.А если нужна помощь,ведут себя как нечего и не бывало. Я пробовала все!Даже и были дни что хотелось вены резать,но по моему маме будет срать на меня.Помогите!Я каждый раз плачу!Каждую ночь проважу в слезах! Прошу помощи! Как мне наладить отношение с ними?!

Здравствуй, Жулдыз! Предполагаю, что тебе очень непросто учиться в школе, где работает твоя мама. Наверняка тебе приходится сдерживать много своих импульсов и желаний вести себя так как хочется. Я бы тоже злилась, если бы мне приходилось столько терпеть. Делишься ли ты о своих чувствах в связи с этим с мамой? Говоришь ли о том, что тебе не нравится? Ведь если об этом не сообщать другим, они сами вряд ли смогут догадаться, что с тобой происходит. Из твоего письма я не поняла, в чем именно состоят  твои сложности с мамой. Скорее у меня были про это предположения. Не могу проверить, на сколько они верны, не поговорив с тобой. Поэтому затрудняюсь дать какие-то конкретные рекомендации, которые точно тебе помогут. Пробуй больше сообщать о себе, о своих потребностях и чувствах. Желаю тебе всего хорошего!

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы