Как нам быть?

Yanskii 13.02.2016

Всем привет!

В общем суть проблемы такова

Встретил девушку,и влюбился мне 25,а ей 18

Я студент

Она тоже

Так получилось что у нас две полосы на тесте

Думаем как быть

Со своей стороны то я спокоен, знаю мои родители все примут,и поймут

А вот её родители как воспримут эту новость

Блина уже 2-ю неделю ломаю голову как им преподнести это

Понятно что нет своей квартиры, ну а так у 80 процент пар не было своего желья во время создания семей

А сейчас тем более кризис в самом разгаре

Оборт отпадает,я категорически против, тем более она первородка

Чревато

Вот чего делать то ммм в моей не простой ситуации ???

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Yanskii! В вашем вопросе уже есть ответ:

Yanskii

Со своей стороны то я спокоен, знаю мои родители все примут,и поймут

Yanskii

Оборт отпадает,я категорически против

Ваша проблема в том, что всю ответственность в вашем союзе с девушкой вы берете на себя, и поэтому страх перед родителями девушки. Да, вы неверно  поступили, что не подумали о средствах контрацепции на правах старшего, мужчины в этой паре. Но не забывайте что вашей девушке тоже надо было подумать об этом. В паре ответственность несут оба как мужчина, так и женщина. Тем более она уже совершеннолетняя и может отвечать за себя. Поэтому, я думаю, ваши страхи преувеличены. Родители девушки взрослые люди, и тоже все поймут как и ваши. Главное что вы любите друг друга и, готовы взять ответственность за создания семьи и рождения ребенка. И конечно же приведите свои агрументы родителям девушки:

Yanskii

Понятно что нет своей квартиры, ну а так у 80 процент пар не было своего желья во время создания семей А сейчас тем более кризис в самом разгаре

    Думаю у все пройдет намного легче, чем вы себе накручиваете. Всех благ!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Yanskii, здравствуйте!

В Вашем письме между строк прослеживается оптимизм. Это характеризиует Вас с очень хорошей стороны. Впрочем, как и то, что Вы готовы взять ответственность на себя и создать семью с этой девушкой.Это главное...

Родители девушки испытают не одну волну стрессов. Первый будет связан с новостью о беременности и параллельно возникнет второй: готов ли парень жениться?

Поэтому, их вполне устроит Ваше серьезное отношение к ситуации.

Счатсья Вам в семейной жизни, которая уже не за горами!!!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана