Взаимоотношения с матерью

Алеся 12.02.2016

Здравствуйте! У меня постоянные скандалы с матерью.Мы ругаемся по пустякам хотя вместе не живем .У меня нет семьи и единственный родной человек это мама и с ней все плохо.В любой ситуации от нее вместо поддержки только осужения и упреки и так было всегда.Помогите пожалуйста разобраться.

Здравствуйте. Благодарю Вас за письмо.

Я всегда ориентирую, когда проблемы в детско-родительских отношениях, что пока ребенок растет, его поведение, это ответ на воспитание, когда он вырос, продолжает, всё, что фундаментом заложенное, транслировать, и вопросы остаются к родителям, но здесь можно привносить повзрослевшему ребенку коррективы в понимании и объяснении, почему у мамы, её внутренний конфликт, провоцировал конфликт с ребенком…, из-за чего у мама сплошная критика на собственного ребенка, который является её частью? Вы праве задавать такого плана вопросы маме, не из обиды или, чтобы обвинить, поссориться, предъявить, а из желания поменять ваши непростые отношения. И здесь необходимо кому-то из Вас сделать первый шаг из мудрости…

В идеальной картине мира, по разрешению затянувшейся конфликтной ситуации, если вы вместе, и поочередно, посетите очные консультации у одного психолога, работающего в этом направлении.

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы