Мой отец смотрел порнографию

Николай 12.02.2016

Мне 13 лет ночью я пошел в зал за наушниками и вижу как папа смотрит на компе порнографию.Хотел сказать маме но страшно . Мне плохо чуствую боль как мне это забыть. Меня это сильное травмировало.

Добрый день Николай, тебе 13 лет и это возраст,когда ты уже многое знаешь и уже на пути к своему Взрослению. Давай разберемся все таки в том, что же на самом деле произошло . Папа смотрел телевизор и это мог быть художественный фильм с эпизодами сцен интимного содержания, а не обязательно порнографический фильм. С другой стороны,даже если фильм был именно тем,как ты его называешь, для Взрослого мужчины смотреть такие фильмы не запрещается,даже если он и женатый человек. Просмотр фильма не означает совсем,что папа перестал Любить твою маму и что он интересуется другой женщиной. Это означает, что папа иногда  позволяет себе смотреть такие фильмы и ничего более того. Ведь он смотрела фильм у себя дома ,ни от кого не скрывался и значит , он никого и не обманывал. Это ты сам сделал не совсем точные выводы и почему то связал это с плохим отношением отца к маме.. Взрослые люди иногда смотрят такие фильмы -иногда даже вместе, иногда по одному и тем самым могут себя настраивать на волну более острых и ярких проявлений чувств друг к другу.

Поэтому не стоит так переживать там, где нет для этого повода. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны