Плохая дисциплина в школе и дома

Алена 12.02.2016

Моему ребенку 7 лет.Он учиться в первом классе. Поведение просто ужас. На замечания не реагирует,каждый день приносит двойки по поведению,программу понимает но техника чтения плоха.Дома такая же история. Он активный неусидчивый мальчик. В садике с поведением проблем не было. Что делать??

Здравствуйте Алена. В первую очередь - разобраться, что поисходит. Активность и неусидчивость в этом возрасте, это нормальное явление, которое можно подкорректировать, а вот постоянные замечания и двойки повышают тревожность ребенка, что сказывается на дальнейшей успеваемости. Поговорите со школьным психологом, он должен вести коррекционные занятия, групповые и индивидуальные. Если это невозможно (недоверие к школьному специалисту или иные причины), обращайтесь к частным специалистам, например в центре доктора Россинского (Ленина 7/2) работает сильный детский психолог. Но в любом случае ребенку нужна ваша любовь и безусловное принятие, не изменяющиеся в зависимости от школьных оценок.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар