Парень не выполняет мои просьбы

Лина 12.02.2016

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем чуть больше года. Проблема в том, что он не идет на компромисс вообще. "Я сказал и точка". Все мои желания не имеют значения. Я хочу на каток с ним сходить, в ответ "нет, я не хочу". С девочками погулять "Нет". Все что я не попрошу-нет. Тем не менее он сам гуляет когда хочет, звоню однажды и спрашиваю "где ты?" В ответ"мне стало скучно и я решил пойти с другом погулять". Меня это уже очень сильно бесит. Когда начинаю говорить-ссора и в итоге я еще и виновата в том, что скандалю. Мы даже фильмы смотрим только те, что нравятся ему и неважно хочу ли этого я. Помогите поможалуйста!

Добрый день, Лина! Я вам напишу некоторые вопросы, а вы себе на них постарайтесь ответить. Скажите, а для вас ваши желания имеют значение? И почему вы спрашиваете у него разрешения, чтобы сходить с девочками погулять? Как так оказалось, что у него над вами и вашей жизнью столько власти? Кто его этой властью наделил и почему? Не слишкол ли много компромиссов с вашей стороны? Вообще обычно, когда человек во всем уступает, он будет ожидать такого же отношения и от партнера, чтобы он тоже уступал. А партнер и не в курсе, у него в голове другие правила игры, он поступает так, как он считает нужным, как ему нравится. И выход здесь не в том, чтобы его переделывать или в чем-то убеждать, а в том, чтобы начать поступать так, как вы считаете нужным для себя. Хотите гулять - гуляйте, хотите на каток - идите с кем-то другим. Вам скорее всего страшно встретиться с его реакцией, но тут мы опять приходим к вопросу о власти, почему вы так сильно зависите от него в этих отношениях? И еще важные вопросы: что дают вам эти отношения ценного? Что вы потеряете, если они вдруг прекратятся? Удачи вам!

С уважением, психолог Лилия Санжак, г. Стамбул.

Здравствуйте,Лина.Вы имеете дело с эгоистичным парнем,который з счет Ваших унижений чувствует себя лучше и увереннее.В таких отношениях Вы будете всю жизнь в его клетке жертвой,при этом станете чахнуть и болеть.У Вас два варианта.В первом-Вы активно заявляете о себе и боритесь за свои права.И это будет страстная битва полов.Так как в нем много гнева и упряства,и Вы можете потерпеть поражение.Второй-позаботиться о своем здоровье и своей бзопасности,и оставить эти не равные отношения,в которых нет любви к Вам.Находите только благодарные отношения,тогда Вы будете чувствовать себя счастливой в них.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Лысенко Вадим Вячеславович

пора найти другого парня....

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл