Как поступить родителям девушки?

Александра 11.02.2016

Я.бабушка, мою внучку(учится в медакадемии, 21 г) постоянно унижает и бьёт её парень. Я советую родителям вмешаться, поговорить с парнем, предложить больше к ней не подходить. Дело в том, что мы недавно об этом узнали. Оказывается, он раза 2 её чуть не задушил. даже при её подруге. Внучка учится в другом городе. он к ней ездит, проживается у неё, она его кормит, поит на родительские деньги. Парню 19 лет, не учится, не работает. Каким - то образом не забирают в армию.

Есть пенсия по потере кормилица. Когда приходит в дом к родителям, пай мальчик. Мы никак не могли подумать, что он такое вытворяет. С внучкой провели беседу, обещала с ним не встречаться. Посоветуйте, что делать?

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте!

У внучки по каким-то причинам не хватает сил и уверенности для прерывания этих губительных отношений. Значит, для решительного обрыва ситуации нужно вмешаться силой - написать заявление в полицию, отцу поговорить с молодым человеком по-мужски. В конце концов, оформить академотпуск и увезти девушку домой на время.

Поведение молодого человека наводит на мысль о психопатии, патологическом формировании личности. Никакие уговоры его не исправят, ему нужна жертва. Поэтому действовать надо решительно - все, чтобы обрубить связь. Не ждите, пока ей причинять серьезный вред.

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.