Как мне справиться с неуверенностью?

Мария 11.02.2016

У меня очень трудная жизнь , потому что недавно у меня умер папа . С этих пор у меня всё плохо ! С мамой отношения ужас и с друзьями тоже . В школе учителя ко мне плохо относятся это бесит жутко ... Я уже ходила к психологу , но это не помгло .Я плохо выгляжу и из-за этого меня унижают .Мама всё время орёт из-за пустяков которые допускала раньше сама ужс !

Иногда мне хочеться в свои 13 поскорей умереть потому что так жить уже надоело (((

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Мария.

Умереть это простой способ и он отнюдь не самый эффективный. Работа с психологом предполагает регулярность и обсуждение тех моментов, которые не получаются. Это нормально , что что то не получается. Ты учишься и это твой опыт. Попробуй так же походить на тренинги уверенного поведения. Важно, думаю, так же не бросать работу с психологом, а обсуждать результаты, ведь отсутствие результата это тоже результат.

Почитай так же

-Неуверенность...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Я в тебя верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Просто "психолог в Томске" может не смочь помочь в Вашей ситуации, либо Вы не смогли взять поддержку от специалиста,  бывает и так - кормит мама ребенка, а он мотает головой и кушать не хочет и просит чего - то, сам не знает чего. Для того, чтобы можно было сориентироваться и понять "чего хочет" нужно время, время для терапии актуального состояния. Нужен психотерапевт, не психиатр, а например, гештальт - терапевт.

Видимо и маме не просто в этой ситуации и Вам, скорее всего вам нужно посетить консультацию вдвоем, чтобы вы смогли наладить контакт друг с другом... горе легче переживать вдвоем.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск