Тревога, страх

Наталия 11.02.2016

Добрый день, Эльвира Викторовна.Меня зовут Наталия. Мне 24 года Образование высшее экономическое. Закончила 3 года назад. Работаю бухгалтером, живу в селе, летом построили дом с будущем мужем нынче свадьба в июле. Все было хорошо. Я себя считала очень счастливым и сильным человеком.Учась в университете у меня была бессонница, но я себя чувствовала хорошо. Просто скучала по родным, хотя жила у бабушки. В ноябре 2015г. внезапно перед днем бухгалтера (должны были встречаться с коллегами) появилась тревожность,нервозность не могла ни с кем общаться, коллектив стал раздражать. Потом это чувство перешло в страх и тревогу, немеет нос. болит в области сердца, не могу уснуть, сердце очень часто бьется. В декабре обратилась к терапевту, выписали грандаксин, пропила. Некоторый чувства притупились, я начала спать. Потом опять началась бессонница, тревога. Отпросилась в отпуск на две недели Проставила витамин В6, пью магнелис В6, все безрезультатно. мексидол хочу начать пить сейчас тоже назначили. Родители и любимый человек меня поддерживают.Читала что в этом случае может помочь психолог . записалась к психотерапевту на понедельник 15.02.2016 в Здоровье. Не знаю что делать очень тяжело жить с этими симптомами.

Ну, вот, похоже, Вы уже что - то сделали - записались к психотерапевту. Правда, если Вы имеете ввиду психиатра, то... психиатр может не быть психотерапевтом, но может быть хорошим психиатром. Психиатр имеет дело с фармокологией и назначает препарат, психотерапевт имеет дело непосредственно с опытом клиента, с актуальными проявлениями и  с актуальным состоянием. Психотерапия, это не психиатрия, отличается, это точно.

Просто психолог в Томске, без специального образования, в случае Вашей симптоматики и такой формы тревожного расстройства тоже не поможет, для этого нужно долго учиться психотерапии, иметь специальное образование и опыт работы. Пройти много часов индивидуальной психотерапии, это в нашем случае обязательно.

Так вот психоло - психотерапевт может помочь при тревожном расстройстве, именно он и помогает в плане того, что может помочь обнаружить актуальные способы реагирования, прояснить "что" Вы с этим делаете, как реагируете и что переживаете и еще много всего...

Вот мой сайт -  https://mestoravnovesiya.wordpress.com/ можете здесь полюбопытствовать, может что - то важное заметите про себя, на что - то сможете опереться.

Ну а так, конечно могу порекомендовать терапию актуального тревожного состояния, для этого нужен "другой" вменяемый присутствующий и опытный взрослый.... если можно так сказать. Рядом с которым можно много что пережить и получить новый опыт в развитии личности - из тревожного в более продуктивный и без хронической тревоги.

Могу поддержать Вас в этом вопросе по скайпу или в реальном режиме времени. Мои координаты по имени, по ссылке.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск