Проблемы в школе

Миша 11.02.2016

Миша 15 лет не иду в школу школу из за того что все против меня учителя, классный руководитель, расизм в классе,публичное унижение на уроке,и еще я разучился общаться с друзьями раньше как все было я не чего не боялся мне не было стыдно за свои слова друзья смеялись со мной,остроумно шутил,радовался жизни, а сейчас я не чего не могу сказать когда рядом сними я просто молчу поддакиваю а они говорят что ты молчишь все время а я не знаю что ответить.Сейчас просто сижу дома днями и ночами смотрю сериалы за весь день дома не с мамой не сестрой не говорю просто молчу.Мама у меня учитель всех классов говорит что школа меня испортила что я стал страшным и дураком, а ведь это так, раньше не задумывался об этом но это так я страшный и тупой в чужой для меня стране.Помогите сделать из меня нормального,хотя наверное не надо было писать вам мне кажется мне не кто не поможет,Заранее спасибо.

Миша, здравствуй!
Прежде всего, страна тебе не чужая. Ты не пишешь всех обстоятельств, но мне показалось, что твой папа родом из другой страны, я права? Но ты родился и живешь здесь, это твоя страна!
Миша, ты трусишь? Извини, буду писать резко, у меня нет цели "погладить" тебя, я хочу, чтобы ты понял!
Сидеть дома и смотреть сериалы- самый быстрый путь стать тупым, ты хочешь действительно стать тупым?
Если ты сидишь дома и не идешь в школу, потому что все против тебя, то ты трус. Иди и покажи всем, что ты имеешь право быть в классе, нравится им это или нет.Публичное унижение на уроке. У тебя нет языка? Чувства собственного достоинства? Не позволяй себя унижать! Встань и скажи, что тебе могут ставить двойки-это их право, писать замечание в дневник,но никто не имеет право тебя унижать! После этого ситуация изменится.Поверь мне, я знаю о чем говорю, я так говорила, когда мне было 14.
Миша, люди к нам относятся, как мы им это позволяем.Пока ты позволяешь себя унижать- тебя будут унижать.  Чувствуешь, что становишься неинтересным-больше читай. Чтение развивает воображение, фантазию, речь.
Миша, если ты думаешь, что все против тебя, то ты ошибаешься. Я-за тебя! И очень много других людей, которых ты не знаешь.
Миша, желаю тебе веры в себя!
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, детский и подростковый психолог, г.Воронеж