Смена имени

Павлина 11.02.2016

Последние лет 5 я сменила три раза ФИО в паспорте. Для начала это были вымышленные имя и фамилия, после я попыталась вновь вернуться к своему имени, но взяла фамилию прабабушки. Но ужиться со своим именем не смогла. Продолжив "поиски" изменила вновь имя...

Мне не нравится собственное имя данное от рождения. Оно вполне обычно звучит, когда окликают кого-то другого, когда же обращаются ко мне по нему - меня передергивает от отвращения.

Я уже устала от "поисков" "своего" имени. Может это вовсе не поиски, а "болезнь" или неприятие себя. Мама всегда говорит, что мое имя ласковое, легкое (она назвала меня в честь балерины).

Как остановится? В ЗАГСе уже качают головой... И я вновь хочу изменить имя и фамилию, отказаться от отчества, потому как уезжаю за границу и не хочу выделятся среди прочих там. Как подобрать себе имя и, наконец, остановится? Чувство такое, словно, бегу от самой себя или пытаюсь порвать родственные связи...

Бродовская Наталья Николаевна

Павлина, добрый день! Вы сами ответили на свой вопрос "бегу от самой себя или пытаюсь порвать родственные отношения....". Я Вам рекомендую найти хорошего психолога  в Вашем городе и обратиться к нему за помощью. Он поможет найти причины такого Вашего поведения и вместе поработать над ней. Удачи Вам, Павлина!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск