Я слабый человек

Рустам 10.02.2016

В детстве в садике,школе меня всегда чморили всячески унижали,далее собственно другое учебное заведение,армия и нигде я не прижился все потому что я молчаливый у меня нет друзей я не общаюсь ни с кем.Моя суть такова что я в жизни никогда не дрался всегда старался уйти от проблем от стычек, я боюсь людных и безлюдных мест, мне хорошо только в лесу когда я езжу например за грибами или ягодами или утром когда я бегаю,бегаю всегда когда меньше людей часов в 5 или 6 утра.даже сейчас..Для меня боязнь драк, быть побитым, у меня это очень сильно, мне 23 мой рост 182 вес 79 я дома занимаюсь спортом штанга,гантели,турник. Я никогда не мог ответить своему обидчику что в школе что в армии,вот недавно вечером шел из магазина за мной увязался какой то гопник по нему видно было что он обкуренный или что то вроде, многие бы подождали бы его наверное и дали по башке, но я наоборот ускорил шаг и он тоже я зашел в свой подъезд оторвался метров за 50 но он шел за мной,а у нас лифт долгий и я решил не ждать лифт я пошел быстрей пешком, я испугался в какой то большей степени.. для меня это не нормально..Я понимаю что в этой жизни выживают сильнейшие, слабые погибают я слабый, не физически а морально. У меня часто бывают идеи покончить жизнь самоубийством даже пару раз пробовал один раз в армии другой дома через пол года после армии где то, но они по некоторым причинам не увенчались успехом. Но я понимаю что суицид это не выход это просто и легко, но я не знаю как я буду жить дальше со своими страхами. Вроде и убивать себя не выход и дальше так жить смысл. Не знаю даже зачем пишу тут, может потому что рассказать все некому, конечно я могу найти людей с кем можно поговорить дабы я все же с людьми общаюсь это коллеги,родственники,но они узнают что я из себя представляю.....в общем я не знаю.Мне кажется что впереди только мрак и смысла нет,у меня есть хобби я коллекционер и делаю шкатулки для себя,но так как я если буду жить то кому это надо в любом случае я умру хоть даже в старости,жизнь ради каких то предметов и себя..я слабый человек, вроде самоубийство не выход и другого выхода не вижу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Рустам! Страхи происходят из детства. Вы вполне осознаете,  что ваш рост 182, вес 79. Дюжий парень. Это вас должны бояться. Ваши явные внешние  показатели не соответствуют вашему внутреннему состоянию. Это конфликт состояний. Здесь можно вам помочь терапией. Выравнять внешнее и внутреннее и тогда страхи пропадут. Решитесь на работу, могу быть полезной.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Добрый день, Рустам!

Думаю, что лучше всего  Вам обратиться к специалисту. Если проживаете в г.Актобе - обращайтесь. Рада помочь.

Есказина Сауле Сагиновна,психолог Актобе (казахский, русский языки)