Как научить ребенка не нервничать и не реветь?

Екатерина 10.02.2016

Добрый вечер! Обращаюсь к вам с просьбой помочь! Моему сыну 9,5 лет. Когда мы начинаем заниматься урокам после школы: проверять, решать и т.д. Если я нахожу неточности или неправильное решение задания, тут же начинает реветь. Спрашиваем - "что случилось", отвечает -"ничего".

Также очень возбужден (нервный) по все пустякам. Агрессивный иногда. Жесток иногда с животными.

Екатерина, добрый день!

Попробуйте вместо того, что бы говорить о его ошибках - поиграть в игру, угадай какие ошибки у тебя были, я сосчитала их 4. Лучше, если вы договоритесь об этом заранее, до решения заданий.

По поводу напряжени и агрессивности, Екатерина, - нужно искать причину в семье, в воспитании и даже в большей степени в отношениях взрослых. Позвоните мне - я подскажу с кем лучше всего прийти на приём.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.