Как помириться с мамой?

Адндромеда 10.02.2016

Здравствуйте, мне 15 лет. Я очень сильно поссорилась с мамой, она не разговаривает со мной уже 3-й день. Я творческий человек, хожурналы на платные занятия по гитаре, много читаю и занимаюсь танцами. Был последний день карантина, а мама попросила меня съездить с ней и моими братьями за справкой в поликлинику. Я после неё собиралась поехать за книгойога и расчитала все так, что успевали на гитару по времени. Но в поликлинике нас задержали, поэтому времени осталось мешьте. Я сказала маме, что на гитару не пойду сегодня, наверное, так как хочу съездить за книгой, потому, что времени купить её потом не будет. Она сказала, что я не имею права пропускать платные занятия, сказала, что покупка этой книги "не горит". Тогда я отпроситься в другой магазин, а сама с подругой уехала в туда, куда планировала. Так как я опаздывает на занятия мама стала мне звонить, я ей ответила и сказала, что еду в метро. Она стала на меня кричать, сказала, что бы я домой не приходила вообще. Потом, через какое-то время написала смс-ку:"Бабушки дома нет,так что я жду тебя дома"(бабушка живёт рядом, я хотела к ней пойти). Когда пришла домой, мама на меня на кричала, сказала, что я ей вру, что она больше мне не верит и перестала разговаривать со мной. Я понимаю, что не нужно было ей врать, что виовата сама, что нужно было ее послушать. Помогите, пожалуйста, я не знаю, что мне делать. Как мне извиниться перед мамой? Первая сделать шаг боюсь, так как боюсь получить в ответ молчание или игнорирование.Она делает вид, что меня вообще нет в квартире. Раньше так сильно с мамой не ссорились. Я её очень люблю, мне без неё одиноко.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Андромеда!Влезть в ее мысли невозможно, как и что-то предполагать по этому поводу. Можно работать с этой проблемой индивидуально, но если вы хотите решить что-то самостоятельно тут первое что стоило бы сделать - это просто начать думать о маме по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто). Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в её мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу её мыслей, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и её не изменить. Вы люди разных реальностей, выросших в разное время, в разных семьях, с разным воспитанием, и имеющих разные взгляды на жизнь.Но войдя в её карту, и посмотрев на мир её глазами, уже что-то станет более ясным и понятным.Такая мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Тут все на ваш выбор. Если мы начинаем думать о своем будущем позитивно, то это также повышает шанс на хорошее течение событий, в НЛП это называется *позитивная пристройка к будущему* и события начинают развиваться так, как нам того надо. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по самым разным проблемам, быть может это где-то поможет и вам.Удачи! ((((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва