Парень обижает

Вика 10.02.2016

Здравствуйте. Парень позволяет себе меня оскорблять, вплоть до мата, происходит это каждый божий день. Мы вместе 5 лет, собираемся пожениться. Я несмотря на отношения на расстоянии всё это время верна ему, и цели создать семью с ним, планируем переезжать в новый город вместе. Но каждый раз он хамит. Мне так больно что пропадает желание отношений, но и пять лет нелегко зачеркнуть. Надеюсь что перестанет, но всё повторяется. Может запросто сказать "ты дура конченная" и всё. Как мне быть? Как объяснить? при этом остальное время он нормально общается,помогает. Если постараюсь объяснить свою боль начнёт орать матом снова (( мне очень тяжело (((

Виктория, здравствуйте! Вы знаете о таких типах людей, как жертва и насильник? И к этим двум типам относится, как правило один и тот же человек. В данном случае Вы жертва. Вам больно! Вы переживаете это снова и снова, но надеятесь, что вдруг, всё изменится и Вы почувствуете себя прекрасной принцессой. Так вот для начала станьте прекрасной принцессой внутри себя, а потом и отношение к Вам окружающих станет соответствовать этому. Не поменявшись изнутри, вы не получите желаемого результата. Для того, чтобы этот ответ откликнулся Вам, вспомните свои предыдущие отношения, то как Вы себя чувствовали, и задумайтесь, есть ли сходства?

Безвытная Анастасия, психолог - консультант (Skype)