Нет, ну я же не фригидная?!

кристина 10.02.2016

Здравствуйте. У меня есть одна проблема. Я совсем не хочу своего парня. Мы живем вместе уже 1,5 года. У меня никогда не было к не нему сильной страсти , но сейчас даже то влечение, которое было раньше сошло на нет. Но я не могу сказать, что я фригидная и вообще не хочу секса, просто я не хочу его с ним, в так сексуальное желание у меня присутствует. Когда я занимаюсь с ним сексом, то мне кажется, что ч допускаю насилие над своим телом, т.к. желания совсем нет. И эта ситуация у меня вторична. Когда первый раз я почувствовала, что не хочу сваего молодого человека, я долго с этим боролась, но в итоге все пришло к разрыву отношений. Через полгода или чуть больше я перестаю чувствовать влечение. Что со мной не так?

кристина

Через полгода или чуть больше я перестаю чувствовать влечение. Что со мной не так?

- по вашему сообщению можно только гадать, ибо не хватает информации. Например, можно предположить, что вас в партнере возбуждает неизвестность, что-то новое. Когда это новое становится уже обыденным, интерес пропадает. Связано это может быть с чем угодно, даже с таким загадочным явлением, как прошлые жизни человека.

С помощью класссического гипноза, кстати, можно просмотреть прошлые жизни человека и сделать определенные выводы.

Впрочем, с помощью классичекого гипноза можно и просто вернуть былую страсть и влечение к человеку.

Возможности работы есть, выбор за вами.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Кристина.

Ваша проблема может иметь разные корни. Дело в том, что сексуальность, особенно женская, имеет свои особенности и фазы зрелости. Так же влияют конституционные особенности и есть простые тесты для определения своей конституционной сексуальности. Так же на женскую сексуальность и либидо очень сильно влияют эмоциональные отношения с партнером. Секс для женщины, это выражение ее чувств к мужчине. Мужчинам часто это не понять, так как их сексуальность носит совершенно другой механизм и подвержена другим факторам. На сравнивайте и не сопоставляйте себя в этом вопросе с мужчиной.

Если говорить об этапах зрелости, то например, сильный стресс (допустим развод родителей, переезд в другой город или район города, даже смена школы) в период какого-то из этапов (к примеру в вашем подростковом возрасте) часто приводит к тому, что сексуальное развитие затормаживается, как бы замирает на время. Иногда на многие годы. Если вы заинтересованы действительно ясно разобраться с вашей проблемой и понять как ее решить, то целесообразнее обратиться к современным научным подходам.

Желаю вам любви, наслаждения близостью и взаимопонимания со своим парнем.