Мужчина пьет, бьет женщину и не хочет уходить

Алла 10.02.2016

Здравствуйте, не знаю что делать, помогите, у моего мужа есть отец и мачеха, у мачехи от отца дочь (они не женаты), живут в ее кв, отец очень сильно пьет, и бьет мачеху, на глазах у сестры (сестре 5 лет), разговоров и ультиматумов не понимает, уходить не хочет, в общем мачехе мужа и его сестре жизни не дает, сестра болеет, ему нужен покой, а в доме бардак творится и побои, мачеха уходила с ребенком из дома не раз (у сестры жили) но отец просил прощения, говорил такого больше не повторится, и потом все сначала, в общем терпение мачехи лопнуло и решила снимать кв, денег у нее на это нет, т.к у них полно кредитов, мой муж им помогает, отдает всю зп на кв, и мы живем на мою небольшую зп, нам даже на кварплату не остается, я понимаю что нужно помогать родственникам, но нам как быть?.... Мы это делаем в ущерб себе, (когда мы начали встречаться, они забирали у мужа всю зп, мол мы тебе платили за учебу, вот теперь ты помогай нам) и жили мы на мою зп, сейчас ситуация повторяется, у нас тоже есть обязательные платежи, отдав всю зп мачехе на кв, у нас не осталось денег на некоторые из них, но не в этом суть вопроса, а в том что делать с отцом, он упорно не хочет уходить из кв, и пьет, сильно много, слов не понимает, такое чувство что у него от мозга ни чего не осталось, к врачам или психологам бесполезно его вытаскивать, сразу появляется негатив, он жизни мачехе не дает, сестре, и из за того что муж платит за кв и нам жизни не дает, мачеха будет продавать кв, и пока не продаст будет снимать, только как она ее продаст если он не уходит, с мужем пытаюсь говорить об этом, что делать как быть, в ответ слышу только что будет финансово помогать пока мачеха не продаст кв, другого выхода нет, да как нет? Выход есть всегда, только какой, но одна я что ли разумный человек, он не уйдет, его как только не пытались изгнать из дома...... скажите как быть, пожалуйста, сил моих нет, хочется пойти к отцу и побить его, жалко я не халк

Алла, здравствуйте.

Ох уж как я с вами согласна - жаль, что вы не халк. На алкоголика и домашнего насильника другого способа воздействия нет. Он поймет только животный страх.

Вам и вашему мужу важно понять, еще одну вещь - никто за мачеху вашего мужа ее жизнь не решит. Алкоголики и наркоманы вцепляются мертвой хваткой в тех, кто готов стать их жертвой. Они это чувствуют издалека. Побои надо документировать в травм пункте и передавать дело в полицию, поступать так планомерно и последовательно, иметь особую договоренность со своим отделением полиции для срочного вызова. Еще есть юридический вопрос - если квартира не принадлежит ему, тогда выгнать его можно в два счета, если у него есть юридические права, тогда обвинение может быть только касательно травм. полиция не любит с этим связываться лишь по одной причине - большинство жен алкоголиков и домашних тиранов чаще всего прощают своих мучителей и просят забрать дело из прокуратуры.

Но если ваша мачеха действительно решила идти до конца и освободиться от тирании неадекватного человека, то она это сможет сделать даже без посторонней помощи. Все дело в том, что это их болезненные отношения, и ваш муж просто стал "играть" в их давнюю "игру".

Что ж, я вам очень сочувствую. Это не должна быть ваша проблема.