Панические атаки

Юлия 09.02.2016

Здравствуйте. Не знаю что делать. Уже много лет я живу с постоянной головной болью,неврологи ставят диагноз всд. В последнее время появились панические атаки,головокружение и заложенность в ушах,я постоянно чего то боюсь,не могу спать ночью,кажется что у меня все болезни разом. Помимо этого начались психологические проблемы: комплексы,неуверенность в себе, мне 25 а такое чувство что 70,кажется что все в жизни плохо,хотя причин вроде нет. Это состояние гложет изнутри,но самое главное я не могу ничего говорить об этом. Когда врачи спрашивают почему я пришла и что беспокоит,я не могу ответить, хочется как в кино, прикоснуться и показать,могу только начать плакать и все. Так же начались проблемы в интимном плане. Я не получаю никакой радости от секса,нет ни страсти,ни желания и следовательно оргазма.Мне 25,я замужем. Единственное что хочется в жизни,снова ей радоваться. Помогите пожалуйста,подскажите к кому обратиться с такими проблемами? Заранее спасибо

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту очно и проработать такое состояние.

Почитайте так же некоторые мои статьи, надеюсь они помогут

-5 шагов для избавлен...

-ВСД и паническая ата...

-Паническая атака!Что...

Искренне желаю удачи!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте,Юлия. Трудно жить  когда  в жизни отсутствуют чувства радости и удовольствия. Я знаю из опыта,что в таком состоянии  может оказаться человек после долгих  и неудачных попыток  справиться с депрессией. Усталость,ипохондрия все это указывает на то, что внутри вас идет внутренняя борьба которая истощает вас и приводит к апатии и психосоматическим болям... Юлия, не стоит отчаиваться. Ваша проблема болезней не в теле, а в голове и обращаться нужно к специалистам которые обучены помогать людям с эмоциональными расстройствами. Вам показана индивидуальная очная психотерапия. Находите себе психотерапевта и начинаите совместную работу с ним. Думаю,что вы молоды, болеете не так давно, 1-2 сеансов по часу в неделю вам будет достаточно для того, что бы началось улучшение вашего состояния.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Здравствуйте.Юлия. С конкретными страхами Вам можно обратиться к когнитивно-поведенчекому психотерапевту.Встреч за десять этот одиночный страх можно ослабить или убрать.Если у Вас серия страхов и еще психосоматические симптомы,плюс всд и неуверенность в себе,Вам более всего показана личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Так как,в этом случае важно работать со всей личностью в целом.А так как все зтруднения с детства,то и работа может быть только длительной.Вам важно выбрать специалиста по душе и с ним работать.Я так же работаю в это направлении и смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград