Ругаю и временами поднимаю руку на малыша

Светлана 09.02.2016

Здравствуйте. Мне 22 года.Понимаете, моему малышу 4 мес.и в последнее время, когда он капризничает, у меня сразу начинается псих, нервы-я начинаю орать на него , могу даже по попе дать. Я то понимаю что так нельзя общаться с детьми, особенно ему 4 мес-он вообще ни чего не понимает. Но я не могу себя контролировать. Уже и успокоительные пью, меньше конечно уже психую, но все равно временами нервные срывы бывают...

Может, то что я воспитываю одна,ни кто не помогает. Муж в командировках постоянно, а если дома, то говорит устал после работы. Свекровь приходит на 5-10 мин и уходит, не помогает. А мои родители живут в Башкирии.

Уже 4 мес сижу дома ни куда не хожу, не с кем не общаюсь, только вот в интернете общаюсь с мамочками в соц.сетях и все...

Я наверно просто плохая мама!!! На всех мам посмотришь , они как то справляются, а я не могу справится с малышом..

Думаю, может поехать к своим родителям, смена обстановки и с их стороны помощь будет, я успокоюсь...

Подскажите как мне быть?

Я очень люблю своего малыша очень-очень!!! когда наору или ударю по попе,потом пол дня реву...

Бродовская Наталья Николаевна

Светлана, доброе утро! Вы очень хорошая мать! Только мамам тоже очень надо отдыхать! Как Вы спите? Вы высыпаетесь? Как Вы проводите время, когда малыш спит? Все это очень важно. Вам обязательно нужна помощь. Насчет свекрови понятно, но когда приезжает муж с командировки, поговорите с ним. Расскажите ему, "Я-сообщениями", например: "Я очень устала...." "Я плохо себя чувствую..." "Я стала срываться на малыша, что неприемлемо....." и так далее. Попросите его, посидеть с малышом хотя бы два часа, пока Вы просто будете заниматься, чем захотите. Например, просто гулять, читать, отдыхать или просто спать и так далее. Обязательно отдыхайте регулярно, и Вы уже не будете срываться на малыша, что неприемлемо. Еще есть вариант, познакомиться с мамочками у которых тоже есть дети и помогать  друг другу  с детьми.А успокоительные мало помогут, Вам очень нужен отдых. Удачи Вам, Светлана!  Желаю стойкости духа и помошников с малышом. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск