Разница в возрасте

Мария 09.02.2016

Здравствуйте, мне 25 лет. Отношений нет год, недавно знакомая дала мой номер ее знакомому, мы стали общаться. Вчера позвонил в скайп, оказался маленьким, толстым и лысым. Ему 38 лет. Человек очень серьезный и воспитаный. Я растерялась, не знаю как быть, общаться интересно, но на долго ли не знаю. Он живет в другой стране. Будущее возможно?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария! Тут так просто не ответить. Многое зависит от вашей самооценки и уверенности в себе, а таже насколько вы цените себя и как видите свое будущее. Можно, например, проработать свои минусы, убрать недооцененность себя, и тогда шанс встретить мужчину, и выйти замуж по любви у вас увеличиваеся. Если вы все оставите так как есть, и например, решите что любовь вам особо и не нужна, чтобы не страдать, не ревновать, или мама всю жизнь так и жила, и я смогу - то это ваш вариант. Просто может наступить такой момент, что вам уже станет противно находится рядом с этим человеком, пусть он хоть и умный, и т.д. Но просто это уже не будет играть нкаокй позитивной роли. Или если вы расматриваете это как некий шанс хоть за кого-то выйти замуж, то вероятно, он вам и подойдет. Есть конечно верояность как-то влюбиться уже при личной встрече  но это уже надо смотреть по факту. А так в целом ситуация выглядит так, как я вам ее описала. Приглашаю на свой сайт,я работаю как психолог-сексолог иу меня много материала по самым разным проблемам. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Мария, добрый день!

С маленьким. толстым и лысым - будущее невозможно. С интересным, разделяющим ваши взгляды на жизнь, увлекательным, несмотря на то, что маленький, толстый и лысый - отношения очень даже могут быть. Загляните внутрь себя и ответьте на свой вопрос)

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Федоренко Галина Александровна

А ВЫ сами хотите отношений?

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Здравствуйте.Мария.Что бы узнать человека,насколько он заботлив и благодарен,важно встречаться с ним в обычной,рядовой обстановке,находясь в одном городе.Общение на расстоянии может иметь часто вид длительного показного общения.И общаясь годами,Вы так и не узнаете человека настоящим.И никакого совместного отпуска для этого не достаточно.Поэтому,если Вы за такие отношения,то приготовьтесь сыграть в русскую рулетку.И Вам может быть потом жаль потерянного времени.Тем не менее,Вы можете начать знакомство,если этого хотите.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград