Как вылечить парня от анорексии?

Алия 09.02.2016

Здравствуйте, кто может помочь в лечении анорексии,или кто оказывает подобные медицинские услуги в этой областиэтой. Брату 20лет,заметили симптомы этой болезни и очень сильно похудел, на этом фоне преобладают депрессивные состояния, апатия, нежелание жить. Помогает психолог, но состояние пока не улучшилось. Наверное нужно время. Спасибо

Алия, здравствуйте!

Диагноз "Анорексия" должен поставить врач психиатр.

Также, могут быть и не связанные с анорексией причины того, что Ваш брат теряет вес. Возможно, стоит обследовать желудочно-кишечный тракт.

Без медицинских обследований выводы делать нельзя.

Обращайтесь к докторам.

Искренне желаю выздоровления Вашему брату.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Алия! Я работаю с нарушениями пищевого поведения. Но вам нужно сначала обследоваться у психиатора, провериться у врачей на наличие каких либо заболеваний, которые связаны с потерей веса и снижением аппетита. Проверить эндокринную систему. Только после установления точного диагноза вы можете подключить психолога в Астане. Должна быть работа в комплексе: врач+психолог. Одной психологической работы недостаточно. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Серикова Дана Джанболовна

Алия, здравствуйте!

Абсолютно согласна с коллегами: лечение должно быть комплексным. Работа с психологом  носит больше поддерживающий характер в ходе лечебной (!) терапии.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане