Как быть, если муж периодически уходит из дома?

Людмила 08.02.2016

Здравствуйте. Меня зовут Людмила. Мне 29. Моего мужа зовут Игорь.ему31.у нас 3 детей.мой муж выпивает.он периодически уходит из дома к брату на2 дня потом приходит как не вчем не бывало собирает вещи и уезжает на работу на вахту . я уже не знаю как с ним разговаривать.мысли уже доходят до развода . как быть.......?

Киселевская Светлана Владимировна

Людмила

мой муж выпивает

Людмила, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

Людмила

как быть.......?

-Женщины, которым везет в любви...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте.Людмила.Ваш муж живет,как холостяк.Поэтому,и Вам важно начать разговаривать с ним так,что бы он стал домашним и любящим.Для этого начните с того,что сообщите ему,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,понимание,отклик,принятие,одобрение,благо

дарность друг к другу.И,если он не будет этого давать,то ,значит,Вас не любит.И далее говорите-Сегодня я не чувствую любви,поэтому,перестаю тебе готовить и кормить.Ешь там,куда ходишь спать.Не помогает,говорите-Теперь не буду стирать.Ходи в чем попало.Не помогает,говорите-Теперь не буду спать.С тем,кто не любит-не сплю и не уважаю.И далее,если есть ,куда уходить,то после всего этого можно уйти,например,на неделю,две.Это ключевой момент.Если ничего в его потребительском поведении не измнится,то уже не изменится ничего.Тогда нужно решать,исходя из Ваших возможностей,что можно сделать,что бы поправить качество Вашей жизни.В том числе и совместно посетить психолога.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Людмила. Возможно, ваш муж еще не осознал свою роль отца. К тому же он может ориентироваться на пример отца в его семье. Либо он бежит от вашего давления. Что его гонит из дома? Страх? Неопытность? Желание почувствовать себя свободным? Желание убежать от ваших нападок и от той боли, которую вы причиняете?

Вы выбрали в мужья именно этого человека. Вы полюбили его. Вспомните, что привлекло вас в нем?  Не случайно же он оказался рядом? Ваши дети рождены с ним. У Вас есть совместные задачи, решить которые вы сможете только помогая друг-другу и создавая задачи друг для друга. Проблем нет, есть задачи,которые необходимо решать. Развод - это побег, можно сбежать, но в вашей душе всегда останется вопрос - что я могла сделать?

 Есть силы что-то менять? Меняйте. Просите помощь у других людей, трудно быть мамой 3-х детей без физической помощи со стороны. Обратитесь к психологу. Работайте над собой, ищите ресурсы. Путь в браке не бывает очень легким, он всегда и всем ставит задачи для вашего роста. Испытания даются по силам, все получится, любое ваше решение будет верным.

С уважением.

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион