Ссоры с парнем

Ксения 08.02.2016

Здравствуйте меня зовут Ксения , мне 16 лет ,у меня такая проблема что с парнем я уже 5 месяцев , за эти пять месяцев он два раза очень хорошо поднял на меня руку , но при этом я его очень люблю , но неделю назад будучи в отношениях с парнем я влюбилась в другого парня , и по глупости сказала ему что тодетего люблю , меня погрызает совесть , ведь первого парня я люблю очень сильно , но он никогда этого не видит , он орёт и называет дауном если я чего не знаю либо не так делаю все , .

Но последним скандалом оказалось то что ему не нравятся мои фотографии в соц. Сети которые я делала , он постоянно оскорбляет и унижает , но все же он меня любит , помогите понять что можно изменить что бы не было ссор и что бы я наконец-то поняла что мне делать с ними , ведь второй парень чуткий , заботливый , любящий . я в панике помогите пожалуйста

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения

он постоянно оскорбляет и унижает

Ксения, о том

Ксения

что можно изменить

читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

и том, что может Вам помочь - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Ксения

и что бы я наконец-то поняла что мне делать с ними

-Как сделать выбор?...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Ксения!

Ксения

он два раза очень хорошо поднял на меня руку

Ксения

он орёт и называет дауном если я чего не знаю либо не так делаю все

Ксения

он постоянно оскорбляет и унижает

Что Вам дает основание считать, что он Вас любит? Его отношение к Вам не имеет к любви никакого отношения.

Ваш молодой человек ведет себя, как "тиран", а Вы рядом с ним оказываетесь "жертвой". Это созависимые отношения. Именно они кажутся Вам яркимм и наполненными чувствами, а отношения с чутким, заботливым и любящим молодым человеком не выглядят на их фоне такими интересными. Но в созависимых отношениях нет счастья. Почитайте мою статью -Что такое созависимы... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Начните работать с самооценкой и любовью к себе. Тогда Вы не будете позволять по отоношению к себе то, что не должны позволять. Другие люди относятся к Вам так, как Вы сами к себе относитесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Ксения.

Ксения, скажу честно - мне страшно за вас. Ведь вы к 16 годам стали абсолютно уверены, что любовь может сочетаться с унижениями, скандалами и побоями. И скорее всего, усвоили вы такую модель отношений в своей родительской семье.

Ксения

помогите понять что можно изменить что бы не было ссор

Я разочарую вас, Ксения. Изменить это можно только одним способом - прекратив отношения с неуравновешенным психопатом, каким является ваш "любящий" молодой человек.

И попробовать допустить, что отношения могут строиться не на подавлении другого, а на настоящей любви и уважении. Прежде всего - уважении, Ксения.

Уважайте и берегите себя. Вы достойны лучшего.

Татьяна Бушманова, психолог в СПб и он-лайн по всему миру.