Помогите побороть страх перед первым сексом

Анна 08.02.2016

В общем тут такое дело. У меня с моим молодым человеком скоро будет годовщина отношений. (А знакомы мы с детства). Когда находимся у него или у меня дома, возбуждаюсь от его прикосновений, поцелуев. Но.., как заходит речь о половой близости, я сразу отдаляюсь. Я боюсь. Мы с ним разговаривали на эту тему, но мне всё так же страшно.

Мне бы хотелось преодолеть этот страх, и понять что здесь нет ничего страшного и быть такой как все. Помогите мне пожалуйста, буду очень вам благодарна. Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

Я боюсь

Анна

Помогите мне

Анна,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Голышева Евгения Андреевна

Анна, чтобы преодолеть страх, нужно понять, что за ним стоит: вас отталкивает сам факт близости, или вы чем-то травмированы с детства, или это просто страх неизвестности? Если вас пугает что-то именно в отношениях, то лучше обратиться к психологу, чтобы это больше не довлело над вами (понять себя и найти корень проблемы). Если же проблемы нет, а вы просто боитесь того, как это будет, поговорите с самим молодым человеком. Выскажите ему свои опасения, смущение, поговорите о чувствах и о том, как это будет происходить. Если у вас крепкие отношения, вы друг другу доверяете, и испытываете сексуальное возбуждение от ласк - секс станет естественным продолжением отношений.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва