Как научиться уступать друг другу?

Евгений 08.02.2016

Как научиться уступать друг другу в чем либо? мы с любимой девушкой не умеем уступать друг другу, у нас как будто соревнование кто лучше покажет себя или кто прав кто виноват. что можете подсказать

здравствуйте,Евгений.

Спасибо Вам за вопрос.

Да,конечно. в отношениях между мужчиной и женщиной большое значение имеет умение уступать друг другу.Это сделать совсем не трудно,если вспомнить свой прошлый опыт в момент, когда вы о чём-либо спорите со своей девушкой или,как вы говорите соревнуетесь -кто прав ,а кто виноват...и к чему это соревнование вас привело...А для того чтобы вспомнить - надо сделать маленькую паузу в момент спора,отвлесчься от спора ,даже просто выйти из комнаты где вы находитесь вдвоём ,в конце-концов ...главное ,чтобы возникла пауза,а когда она возникнет,то вам легко будет вспомнить к чему приводят эти не нужные соревнования и споры ...и таким образом вам легче будет научиться уступать вашей девушке,а если вы научитесь уступать,то возможно,и ваша девушка также захочет научится уступать вам...               Успеха Вам.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск

Добрый день, Евгений! Прежде чем научиться уступать, необходимо почувствовать, что вы хорошо соревнуетесь. Наверняка, сейчас Вы чего-то добиваетесь таким "соревнованием" , возможно, у Вас потребность в том, чтобы быть лучшим. Попробуйте для начала превратить ваше "соревнование" в игру, друг другу давая "звезды", но не за то - кто победил, а например, за то, кто как себя проявил, за качества: веселость, хитрость, упорство, находчивость, язвительность и т.д. Если у вас получится в результате не оставаться в обидах, а наоборот - быть довольными после ваших "соревнований", тогда Вы сами почувствуете, что Вам не трудно и уступать. Желаю успехов!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль

 Здравствуйте, Евгений. Можно много давать советов в этой ситуации, но с чего следует начать, так это с себя. Советую Вам, как мужчине, почувствовать себя уверенней - уступайте и подыгрывайте во всем своей любимой. Конечно при этом не забывать про благоразумие, которое будет сопутствовать вашему уступку для правильного свершения ситуации. Успехов и мудрости Вам и вашим отношениям.

Ласковец Андрей Владимирович, психолог г. Находка