Что делать, если муж слишком общительный?

Ольга 08.02.2016

Здравствуйте. Меня терзает следующее: я не могу смириться с общительностью мужа. Мне 29, мужу 30. Я домохозяйка.Я никогда особой популярностью не пользовалась, и думала,что вообще замуж не выйду. Мы женаты 5 лет, детей нет. Я интроверт, меланхолик, муж экстраверт, холерик. Меня не устраивает то, что у мужа много знакомых и друзей. Получается так,что весь день у него расписан на чужих людей. Он много общается на работе, может часами сидеть у коллеги женского пола, пить чай и разговаривать о личном, после работы идет в гараж или встречается с друзьями, также халтурит-оказывает услуги клиентам, и по его рассказам, они ему в первый же день, пока он у них работает, рассказывают, где работают, про жен, детей и так далее. В выходные едет в родителям на дачу, или опять к отцу в гараж. Может стоять и час беседовать с соседом или соседкой по дому возле подъезда на парковке. Постоянно в телефоне появляются новые номера каких то людей. Мы никуда до недавнего времени не ходили, он говорит-нет денег. Он также меня никуда не возил, говорит, бензин дорогой. Я уже стала проверять телефон и проверять странички в соцсетях как ненормальная. Дома включает сразу аську, соцсети, может 2 часа разговаривать по телефону, хотя чаще беседует вне дома. С кем встречается и о чем переписывается на 90 процент не рассказывает. Я узнаю от чужих о том, что мой муж ездил в машине соседки в магазин например, или подвозил коллегу-девушку домой. Я наверное глупая,что вышла за него замуж. Так как перед свадьбой он рассказывал, что собирал большие компании и развлекал там всех, в аське я видела по 200 человек. Но со мной он поменял номера телефонов, аську и удалил половину знакомых из соцсетей, так же пообещал бросить все компании, бросил пить по моей просьбе (он сильно пил перед нашим знакомством). Дома он часто скандалит, мы ругаемся из-за того что я не могу найти нормальную работу и у нас некоторые проблемы с интимом из-за медицинских проблем, хотя секс есть. Плюс мы разные, я людям не могу врать. А он всем рассказывает что купил сам квартиру, машину (это не так), что у него свой бизнес к основной работе (на самом деле -мелкая подработка), что почти все делает по дому (90 процент дома на мне), что я работаю заместителем директора. Мне врет что на работе его уважают, хотя это не так, что никого ни разу он не подвозил, что он едет чинить машину свою, хотя на самом деле чужую, что все для него делают за так, хотя он сам приходит вечно всем на помощь. При этом как то сказал,что ему приходится общаться, так как я не зарабатываю, а люди приносят доход, или просто потом придут к нему на помощь, если что. К слову сказать,у него проблемная внешность, низкий рост, он хромает. Я выше и красивее, но не люблю частое общение, у меня всего 2 подруги, и родителей я навещаю редко (мы часто ругаемся), боюсь новых знакомств, не умею отстоять себя в государственных учреждениях. Общих друзей у нас нет, так как все они за столом наливают водку мужу, а алкоголь для него под строгим запретом.Как итог-в гости мы не ходим. Я пытаюсь узнавать что-то новое из новостей, сижу на разных форумах, общаюсь с людьми из других стран и городов, но чувствую,что не могу соперничать со всеми его знакомыми. А от мысли,что он ездит с девушками в машине,смеется с ними, оценивает их, сравнивает со мной, может изменить - меня просто трясет. У меня раньше было пару друзей мужского пола, но он рассорил меня с ними. А сейчас говорит про этих девушек знакомых-а что такого то, я же с ними не сплю, это просто общение!Мне часто снятся сны, где он изменяет, орет, бьет меня, тянется к бутылке, которая в моих руках, и просит выпить. Я похудела на 50 кг. После первых сброшенных 20, он стал реже пропадать допоздна и начал разговор о ребенке.Говорит-я дурак был. Никакого ребенка пока мы не завели. Я теперь не знаю что делать. Я не понимаю, то ли действительно я виновата в его поступках как он говорит, то ли я просто не вижу мерзкого человека, с которым мне не по пути. И не будет ли хуже, как только мы этого ребенка заведем?

Здравствуйте.Ольга.Вы живете с очень опасным партнером по жизни.Поэтому,все будет еще хуже после рождения ребенка.Вы будете потоплены и в его холодности и пренебрежении,и в гневе.Это человек с очень низкой самооценкой.При этом он остается холостяком,но получил от Вас полный сервис домработницы и официантки.Почему Вы живете с холостяком и ничего не предпринимаете-это вопрос уже к Вам.Этот человек с большими детсткими проблемами,и его только можно брать на поруки,как мальчика,которого нужно спасать.Вряд ли это похоже на роль зрелого мужа в семье.Поэтому,самое время подумать о своей безопасности,а потом и о свой новой судьбе.Если,конечно,Вы не склонны к мазохизму.Мудрости Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград