Девушка расстраивается из-за бывшего

Александр 08.02.2016

Девушке последнее время пишет бывший парень, признается в любви, пишет всякого рода комплименты, давит на прошлое, что ее трогает. Она говорит что ей все равно на него, но в тоже время очень сильно портится ее настроение и расстраивается из-за того, что он постоянно напоминает о себе. Отношения давно были закончены, предательством и ложью со стороны парня, в связи с чем у девушки теперь недоверие ко всем мужчинам, боится повторения.

Как ей втолковать что он не достоин того, что бы снова и снова расстраиваться из-за него, и как ей вернуть доверие к мужскому полу.

Спасибо

Александр, здравствуйте.

Восстановление доверия - очень тонкий и сложный внутренний процесс, который часто длится не один год.

Прямыми "втолковываниями" вы дела не решите. Тем более, что нет никаких гарантий влияния на другого человека.

Просто будьте рядом, будьте достойным представителем мужского пола в жизни девушки. И, возможно, через некоторое время она научится доверять именно вам.

Тем более, что нет совершенно никакой необходимости доверять всем мужчинам или всем женщинам подряд. Все люди очень разные. Просто будьте таким человеком, чтобы доверять хотелось именно вам. А остальное за вас сделает время.

Удачи!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург