Странные чувства

таня 07.02.2016

Здравствуйте!

я девушка мне 16 лет

Эти странные чувства мучают меня уже несколько лет:

Начиная лет с 12ти меня охватывало странное настроение: каждый день без причины начинала ныть и рыдать хотя совсем ничего не случилось, бывало из-за этого даже не ходила в школу.

Но я не замечала тогда, что постепенно просто разучиваюсь нормально общаться с людьми, раньше я свободно общалась со всеми, но потом обычное общение стало для меня чем - то редким и чуть ли не сказочным явлением, я очень хотела и любила общаться, но по непонятным причинам не могла этого делать.

Я постоянно боялась сказать что-то не то. Стала очень замкнутой.

Я жила в постоянном ожидании чего-то. Но чего сама не знала.

Постоянные планы крутились у меня в голове.

В душе была непреодолимая серость и дискомфорт, мне всё время казалось что все прохожие на улице смотрят на меня с таким взглядом, будто увидели нечто гадкое или смешное.

С каждым днём мои чувства становились всё более непонятны.

Сейчас довольно часто меня посещает такое состояние, как будто я на самом деле пустое тело,которым управляют разные люди, у всех у них разные взгляды, но когда всё-таки мне удаётся быть собой, я встречаю у себя в голове другого человека, который имеет свой собственный взгляд, и я постоянно разговариваю с ней, я не могу её ослушаться, ведь знаю что она всегда знает как правильно поступить, и я поступаю так, как она говорит.

В последнее время меня иногда не оставляет в спокойствии то, что когда мне нужно что-либо сделать или сказать, то все те личности, количество которых неизвестно, будто бы рассыпаются, и никто не может вовремя встать, так сказать за "главный руль", и сделать всё благоразумно. Все будто что то мямлют кричат бегают в разброс и ничего не выходит.

И из-за этого я не могу понять как правильно нужно поступить,

перестаю в такие моменты понимать как нужно правильно говорить или вести себя, всё это словно театральная постановка,

которая кажется мне непонятной.

Иногда я встречала тех людей , в своём, так сказать теле, которые мне очень нравились они помогали мне делать всякую мелочную работу, но потом они уходили, и я не смогла их вернуть, они словно исчезли.

Я чувствую себя очень одиноко, в поисках общения иногда я выхожу поздно вечером на улицу и брожу в поисках кого-либо,

когда ко мне подходят незнакомцы и мы начинаем общаться, то я чувствую себя живой и радостной, когда никого не встречаю, то могу просто поговорить сама с собой.

Что со мной произошло? Неужели это переходный возраст?

Я знаю что всё дело во мне, как избавиться от этой странной путаницы?

Я знаю что всё это звучит как полная чушь, но всё же...

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Татьяна! Понятна дискомфортность вашего состояния, и с этим хорошо было бы что-то сделать и убрать все это.Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать  и справиться с этим, отсюда нет мотивации к действиям, злоба, агрессия, ил страх , хотя причина тут несколько в другом.Быть может что-то было в вашем прошлом такого негативного, что память заамнезировала для вас эти истории, но след от этого остался. У меня на сайте есть статьи по самым разным страам.Вероятно у вас потерян где-то смысл жизни. И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.))Удачи!)

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва