Молодой человек пока не хочет отношений

Анастасия 07.02.2016

Добрый день! Постараюсь описать все подробнее.

Знакомы мы с молодым человеком уже почти год. Работает бариста в моем любимом кафе, раньше просто понемногу общались, но вот декабре начали делать это уже активнее, а в январе все и началось)))

А началось все с того, что несколько часов пробыла вместе с ним на работе у него, болтали, играли, помогала ему немного. Затем вернувшись домой от него сообщение - "как ты доехала?". Вот с этого и начались переписки, которые прерывались только сном или работой. Потом сам начал приглашать меня на прогулки, держал за руку, чтобы не упала)) через неделю где-то было первое свидание и ночевка у меня. Первый проявил инициативу, объятия/поцелуи, даже во сне руки не отпускал мои. Но насторожили потом слова, что "мне хочется отношений, но я не хочу торопиться". И снова переписки, общение, встречи на работе, прогулки. Через неделю снова остался у меня, первый сек, а на следующий день сказал что "не чувствует ко мне чего-то особенного. что со мной хорошо, но вот этого особенного нет. Может я ещё не отошел из-за бывших отношений, не знаю". Он прекрасно знает как я к нему отношусь, я сама сказала ему что хочу отношений. Спрашивает, чего я хочу от этих отношений. Но сам говорит, что "пока я отношений не хочу".

Запуталась я окончательно и не знаю, что делать: то ли отойти в тень, оставить, забыть и жить своей жизнью, то ли просто не давить и дать время.

Анастасия, я, к сожалению, не смогу дать Вам однозначный ответ, т.к. не умею предсказывать поведение других людей)
Предлагаю прислушаться к себе:
- комфортно ли мне рядом с этим человеком?
- способна ли я получать удовольствие от общения с ним, не ожидая от него серьезных признаний?
- я с ним, потому что мне это нравится, или ТОЛЬКО потому что надеюсь на его серьезное отношение ко мне?
В зависимости от ответов на эти вопросы, и принимайте решение.
Мне кажется важным, что молодой человек честен с Вами, прямо говорит, что для него значит общение, сексуальные отношения с Вами, не "подыгрывает" Вам в Ваших ожиданиях.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков