Что во мне не так?

Татьяна 06.02.2016

Что со мной не так?Мне 28 лет,отношения с мужчинами не складываются.Месяц,два,три и они исчезают.Я достаточно красивая девушка,общительна,дружелюбна,обеспечиваю себя сама,детей нет,но все равно от меня бегут мужчины.Просто исчезают,без объяснений.В последнюю встречу все хорошо,вместе проводим время,улыбаемся,гуляем и даже в голову мысль не придет,что это последняя встреча.Ну почему так получается?

Татьяна, здравствуйте.

Возможно, ваш вопрос не по адресу. Здесь не гадалки, а психологи. Чтобы ответить на ваши вопросы и помочь в вашей ситуации лучше всего обращаться либо на очную консультацию, либо на консультирование в Скапе.
Часто бывает такое, что дело не в красоте и уровне заработка, а в совершенно других вещах. Ответить на ваш вопрос, исходя из имеющейся о вас информации невозможно.

Татьяна, здравствуйте!

Ваша проблема, судя по всему, коренится в семье ваших родителей, в вашем раннем детстве. Я предложила бы вам прочесть две мои статьи на эту тему и, если они найдут отклик у вас в душе, прийти ко мне в психоаналитическую терапию. -Венец безбрачия – де...-Родовое проклятие - ...

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Татьяна

Мне 28 лет,отношения с мужчинами не складываются.Месяц,два,три и они исчезают.Я достаточно красивая девушка,общительна,дружелюбна,обеспечиваю себя сама,детей нет,но все равно от меня бегут мужчины.Просто исчезают,без объяснений.В последнюю встречу все хорошо,вместе проводим время,улыбаемся,гуляем и даже в голову мысль не придет,что это последняя встреча.Ну почему так получается?

- да почему угодно. Может быть вы выбираете инфантильных мужчин, которые просто не собираются строить длительные отношения. Тем более, что сейчас это не модно.

Может быть сами не замечаете за собой какие-то действия, которые отпугивают мужчин.

Может быть есть и более экзотические причины, вроде порчи.

В любом случае, необходим анализ, прежде чем делать какие-то выводы. Решение проблемы может быть очень простым и понятным.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте,Татьяна.Если мужчины исчезают,по видимому,Вы не замечаете того,что происходит в отношениях.По отношениям уже видно,как они протекают.Но,вероятно,Вы так увлечены молодым человеком,так его идеализируете и так пытаете сь все сделать правильно,быть покорной,уступчивой,благородной и терпеливой,что не замечаете,как становитесь не интересной в том,что растворились в нем,и Вас перестает быть видно.Если гипотеза верна,то у Вас сильное,выпуклое чувство вины,которое мешает строить равные отношения,без идеализации.Если это так,то важно заняться повышением своей ценности.Научиться вступать в отношения не в виде маленькой пользы для мужчины,а в виде девушки-принцессы,которая равна ему или даже,выше него,так как обладаете уникальной красотой души и тела.Тогда Вы будете строить только взаимные и благодарные отношения.Сейчас,видимо,Вы не замечаете этой не взаимности,и поэтому,молодого человека теряете.Если хотите во всем разобраться и основательно измениться-обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Татьяна!

Всему есть принчины и вашему одночеству тоже. Так часто бывает, может вы даже замечали, что далеко не все красавицы замужем, порой даже бывает наоборот. Значит есть что-то более важное, чем внешность, что-то внутренне притягательное. Я приглашаю вас на свой сайт, я работаю как психоло-гсексолог и у меня много материала - статей и видео по личным проблемам. Давайте я вам сброшу одну из своих статей. Удачи!((

Препятствия для замужества. Женское одиночество. Опубликовано в Статьи | Июль 19, 2013

Я хочу поговорить с Вами, дорогие читатели, на эту тему. Возможно, кто-то из женщин, которым не удается долгое время построить отношения и создать семью, сможет лучше разобраться в своей ситуации и понять себя.

Почему эта тема так важна? — А потому, что женщина, стремящаяся выйти замуж, иногда не замечает в себе никаких препятствий для этого.

Может быть, именно сейчас, дорогие читатели, настал  важный момент, когда Вы сможете разобраться в себе, и понять суть вещей.

Я, как семейный психолог, работала со многими женщинами, в том числе и по созданию условий для «выхода замуж»  отметила некоторые важные для всех закономерности.

Если у женщины с этим проблемы, то в первую очередь, стоит искать причину в себе. Вот, например, моя клиентка из Москвы, которой было слегка за 30. Она тоже хотела выйти замуж и родить детей. Она была успешна финансово, реализована в работе, как говорится —  всё, кроме главного.

Продолжительных контактов с мужчинами у неё не было. Весь упор был сделан на работу. Она рассказала, что домой приходит только ночевать и ей хочется скорее куда-нибудь убежать. А выходные были для нее больше напряжением, чем отдыхом, клиентка  ждала, когда же они закончатся.

На психотерапевтическом приеме она заявила о своей внутренней готовности к замужеству, и полном отсутствии препятствий для этого. В  связи с чем, у неё  было непонимание – почему так происходит, явных проблем не было. Внешне она была симпатичная, с хорошим характером, как она считала. Мужчины обращали на нее внимание, но все как-то не складывалось.

При моей работе как семейного психолога, стало понятным главное – это то, что у неё оказались препятствия для замужества, которые были глубоко внутри и держали эту ситуацию, не давая возможности  стать счастливой.

Первой причиной оказалась банальная людская зависть. В состоянии транса она увидела людей, которые препятствовали её личной жизни. Знаете, в православии есть такие слова, которые используют при исповеди «словом ли, делом ли, помышлением…», вот здесь эти слова вполне применимы – наличествовало всё…  Мы разрешили эту ситуацию, изменили и отношение самой клиентки к другим людям.

На второй план вышла её личная история. Когда ей было 18 лет, у нее были отношения с парнем, который поступил не так, как должен был поступить (с её точки зрения). Он не сделал первый шаг. И она приняла решение, что лучше быть одной.

Третий момент – это неправильное представление о мужчинах, которое она получила от своего отца. Оно касалось того, что мужчина «может сесть на шею», и она будет вынуждена все делать для него, получая больше проблем от замужества, чем пользы.

Все это проявилось и в работе с клиенткой. При выполнении определенных техник, она двигалась странно, делая шаг в будущее, она тут же делала 2 шага назад, таким образом, топчась на месте, и ничего не меняя.

Дополнительно выявились такие ее проблемные состояния, как: упрямство, расточительность, подозрительность и мнительность. Что было  интересным — все негативные состояния она получила еще тогда, когда мама была ей беременна. Этому предшествовала следующая ситуация: произошел пожар, и мама, находясь в соответствующем травмирующем состоянии, передала эти качества дочери.

Еще вышло её представление о своей «ненужности», которое она получила после того, как родилась ее младшая сестра. Естественно, это оказало определенное влияние на её самооценку.

Вот такой «букет» проблем оказался у моей клиентки, с чем я, собственно говоря, и работала, как семейный психолог в Москве, помогая их разбирать и решать.

Из всего вышеизложенного можно сделать определенные выводы: стоит ли дальше ждать принца на белом коне, или все-таки вернуться к реалиям жизни, разобрав свое проблемное состояние,  убрав, таким образом, препятствия на пути к своему счастью. А вы как считаете?

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва