Что между нами?

Елена 06.02.2016

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мне очень симпатичен молодой человек с которым мы работаем вместе. Год назад у нас случился интим. Утром он ушел на работу, я встала рано утром, взяла запасные ключи и уехала. Он не пытался меня остановить. Я не настаивала. Мы даже не говорили больше об этой ночи, но его будто подменили, такое чувство, что он меня возненавидил, прошло время и сейчас вроде бы все налаживается, наши отношения стали более доверительные, это проявляется в разговорах, ситуациях на работе, шутках, в каких - либо связях с женщиной не замечен, но я его ревную и не хочу даже думать, что у него есть девушка. Правда на выходных он не звонит, не пишет. Остро реагирует, если мне звонит кто - либо, но у нас разная религия...Какой исход возможен в дальнейшем? Что он вообще чувствует, что думает?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Елена!

А что, собственно, мешает Вам выяснить у него самого

Елена

Что он вообще чувствует, что думает?

Вы пишите, что у вас с ним разные религии. Сложно анализировать Вашу ситуацию, не понимая, кто из вас двоих и в чем именно ограничен религиозными нормами. Для того, чтобы получить полноценную консультацию, Вам стоит описать ситуацию более полно. Или же самостоятельно попробовать проанализировать, что может быть табуировано для Вас, а что для молодого человека. Тогда Вы сможете понять, что для него может быть ндопустимо, в принципе. Возможно, что он принципиально не может иметь отношений с человеком другой веры, а, возможно, что он просто не очень уверенный в себе человек, для которого очень важен первый шаг с Вашей стороны, который даст ему ответ на вопрос понравился ли Вам секс с ним, например (особенно в свете Вашего ухода по-английски с запасными ключами).
Чтобы понять другого надо максимально много узнать о нём, а потом попробовать встать на его место (на сколько это, в принципе, возможно)
Удачи Вам!

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена! Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям.  Если  любовь воспринимается нами как проблема, то можно сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете отнситься к нему нейтрально и сможете построить новые отношения, кроме тОго на моем сайте еть материал как можно повысить свою сексуальную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Стоит обратить внимание на то, что парни в целом созревают для отношений обычно позже девушек. Он может быть не готов к ним, у него может не быть мужской модели поведения, он боится потерять свою свободу или боится, что вы будете его чрезмерно контролировать. Или модет дуамать что ему рано жениться или что чувства быстро пройдут. Стоит понять на что вы готовы в связи с этим? быть может в вас тоже еть какое-то препятствие (но это все для индивидуальной работы, советом тут ничего не решить.).Обращайтесь - помогу во всем разобраться Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва