Как поступить?

Елена 06.02.2016

Здравствуйте,хочу обратиться с такой проблемой. Мне 25 лет замужем,есть сын 10 месяцев.Мужу 27лет работает. С мужем живем 2 года ,проблема в том что каждый день он пьет пиво. Небыло такого дня чтоб он пришел с работы без пива,ладно бы это была одна бутылочка 0,5. Так нет же это и 2 а то и 3 литра,приходит с работы в 9 вечера пьет пиво и ложиться спать даже с сыном не общается,на следующий день говорит что не будет пить это был последний раз,но повторяется то же самое.Что делать не знаю устала от таких отношений,.говорю что уйду от него если пить не бросит ,он говорит все я не буду но не бросает а все повторяется. Помогите разобраться что мне делать сил уже нет это терпеть.

Здравствуйте.Елена.Вы настолько для мужа предсказуемы.что ему очень легко дать Вам любые обещания.Ваша самооценка так низка,что он знет-Вы его простите за любое не выполненное обещание.Поэтому,важно понять,что муж в этой ситуации понимает,что ему все можно.Он живет,как холостяк на полном обслуживании. Вами это пока приветствуется из за Вашей мягкости и неуверенности в себе.Но,он начнет меняться,если Ваши слова,принципы,ответственность станут решительными и долговременными.Тогда уже ему придется решать-быть с Вами и не пить,или уходить навсегда.Доведите решительность до такого формата,и Вы увидите,нужны ли Вы Вашему мужу.Или ему было нужно только удобное обслуживание.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград