Дважды в одну реку, или не река поменялась?

Дарья 06.02.2016

Здравствуйте. Мне 27 лет, уже 3 года длится история с одним парнем (ему 26). Наше общение началось по моей инициативе, как и отношения. Но развивались они стремительно. Парень сам предложил жить вместе, познакомились с родителями. Спустя год я уехала по учебе в длительную командировку (6 мес), он обещал ждать. По приезду спустя 5 дней мы разъехались (по его инициативе). Все было как в тумане. Я ничего не понимала. Он возвращался, мы были вместе пару недель, потом я спрашивала про наше будущее-и он сбегал. Так происходило раз 5. В марте 2015 года я узнала, что во время моего отъезда он изменил. И там закрутилось. Эта девушка состояла в отношениях (3 года), и у обоих были "тайные встречи". Я была в шоке. Он выбрал меня, но хватило его на 2 недели. Он снова ушел. Через 5 мес мы встретились, я узнала, что он с ней, но также я знала, что она не рассталась со своим парнем. Он не знал этого. Его реакцию не описать. Он снова захотел вернуться ко мне, но я думала, нужно ли это. Она пыталась его вернуть, но он больше не верил. При этой со мной тоже не предпринимал активных действий. Ему хотелось общения, секса, но не отношений. Меня это не устраивало, я поставила перед выбор - мы в отношениях или мы не общаемся. В результате, сейчас мы в отношениях (чуть более месяца). Я у него живу (но вещи не перевозила). И сейчас начинаю думать-нужна ли свадьба? хочу ли я этих отношений? Я вспоминаю постоянно ТУ ситуацию, плачу, у меня агрессия относительно той девушке. Мне неприятно и брезгливо, но он(тьфу-тьфу) понял, что это было неправильно. Она в Новый год хотела все вернуть, все "тайные игры" (все также встречается с тем МЧ, он ей сделал предложение в новог. ночь), но мой парень дал ей понять, чтобы она больше не беспокоила нас (я видела переписку). И пилить его каждый раз за измену с моей стороны глупо. Я же с ним рядом. Я понимаю, что хочу быть с ним, НО ХОЧУ СТЕРЕТЬ ТУ СИТУАЦИЮ. Возможно ли это?

Здравствуйте, Дарья. Я понимаю желание "стереть ситуацию", но в ваших отношения это было. У Вас много переживаний по этому поводу и это нормально. Чтобы решить нужны ли Вам эти отношения, сначала нужно понять и пережить свои эмоции и чувства. Иначе

Дарья

Я вспоминаю постоянно ТУ ситуацию, плачу

это будет влиять на Вашу жизнь. И да, река на месте не стоит, но и человек, с каждой минутой жизни получает какой-то опыт, значит тоже становится в чем-то другим. И опыт у каждого человека свой, и результат этого опыта тоже у каждого свой.

Вы не знаете, какой опыт получил МЧ и какие выводы сделал, это Ваши выводы:

Дарья

он(тьфу-тьфу) понял, что это было неправильно

 Но можете проанализировать то и почему это  произошло с Вами, и как-то измениться или что-то изменить. Я понимаю,  самостоятельно это сделать непросто, поэтому могу предложить помощь в такой работе.

С уважением,

Ольга Жданова, психолог-консультант г.Барнаул, skype - консультант.