Ощущение, что за мной следят

Екатерина 06.02.2016

Мне 19, сейчас я заканчиваю колледж и работаю социальным педагогом в техникуме около года. Больше 3х лет назад я переехала к родственникам в связи с поступлением в колледж, у них я стала ощущать странные вещи. Когда мылась в душе казалось что за мной следят, однажды четко ощущала чьи -то прикосновения, очень не приятно было и боялась с тех пор мыться у них. Слышала звуки напоминающие звук спрыгнувшего кота со шкафа, животных в квартире нет. Жить я больше там не хотела. Уже больше года я живу с парнем в отдельной квартире и когда мою посуду чувствую что за мной кто то стоит и смотрит на меня, но сейчас я не ощущаю страха, появилось желание узнать кто стоит за моей спиной, резко повернувшись я ни кого не нахожу. Часто кажется движение тени по стенам или присутствие животного дома, но никого нет. Не знаю что и думать и не понимаю почему возникают такие ощущения.

  Екатерина, доброго времени суток!
К сожалению Вы дали мало информации о себе и было бы хорошо, если бы Вы написали о том, были ли у Вас сильные стрессы до этого или принимали ли Вы участие в каких-либо психологических или парапсихологических тренингах.
  Происходящее с Вами, возможно, обусловлено тем, что Вы очень чувствительны к эмоциям и способны тонко воспринимать окружающий мир. Для более полной картины, как я писал ранее, необходимо побольше узнать о Вас, а по этому, Вы можете позвонить мне и я в этом случае могу более точно сказать что является причиной этого.
  Екатерина, для решения подобной проблемы, лучше всего прийти на индивидуальную консультацию и поработать над общим состоянием Вашей нервной системы, похоже, что есть определённая психоэмоциональная истощённость.
  Буду рад помочь Вам (консультации в Иркутске в ближайшее время буду проводить 13 и 14 февраля). Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.