Как выйти из этого состояния?

Дмитрий 06.02.2016

Появилась лень, ни чего не хочется делать, не хочется общаться с людьми, (хочется закрыться в 4 х стенах и ни кого не видить) Ни чего не радует, даже то, что раньше приносило радость. Хотел бы разобраться в себе, выйти из этого состояния. Хотя стесняюсь с этим обратиться к психологу, Кто сможет помочь?

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток, Дмитрий!

Дмитрий

Появилась лень, ни чего не хочется делать, не хочется общаться с людьми, (хочется закрыться в 4 х стенах и ни кого не видеть) Ни чего не радует, даже то, что раньше приносило радость.

Похоже на симптомы постстрессового состояния.

Дмитрий

Хотел бы разобраться в себе, выйти из этого состояния.

Да, желательно разобраться в причинах и найти способы изменить это состояние на состояние, которое было до этого.

Дмитрий

Кто сможет помочь?

Помочь смогут психологи, психотерапевты. В данном ответе это трудно сделать так как не ясны причины.

Дмитрий

Хотя стесняюсь с этим обратиться к психологу,

По всей видимости вы думаете, что это не свойственно мужчинам.

Мужчины тоже приходят к психологам в Казани и работают над своим состоянием, проблемой.

Желаю вам справится со своей стеснительностью и обратиться за помощью очно.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype