Муж не показывает что он любит меня

Диана 06.02.2016

Мой муж весь в работе приходит домой не рассказывает как день прошёл , мне самой приходится спрашивать задавать вопросы только так узнаю что он делал чем занимался . Не понимаю его отношения ко мне такое чувство что он с кем то общается скрывает от меня что то поэтому так себя ведёт или может я ему не интересна ? Хотя он говорит что любит и не общается не с кем а по его поступкам я замечаю что он не любит потому что не обнимает особо не целует.

Диана, здравствуйте! Открыто говорите мужу о своих желаниях и волнениях, найдя тот момент, когда он готов слушать. Если он Вас не слышит или не хочет слышать, значит, может игнорировать Ваши потребности. Если не говорит о своих ожиданиях от брака (А что его не устраивает в ваших отношениях?), значит не хочет или не может раскрыться... В любом случае недоверие и недосказанность отравляют отношения, а для сохранения брака важно двигаться вместе в одном направлении, а не параллельно друг другу. Как же нащупать этот путь? - Разговаривайте, делитесь не только мыслями, но и чувствами. Например,

- Когда я задаю мужу вопрос, а он молчит, я чувствую раздражение (гнев, злость или что-то еще)... А мне хочется делиться с самым близким человеком своими переживаниями, иначе я испытываю одиночество и не верю, что меня любят...

Или:

- Если муж не обнимает и не целует жену, я думаю, что он ее не любит, чувствую обиду и разочарование... А я хочу проявления чувств ко мне, чтобы летать на крыльях, хотеть готовить для любимого, обнимать его в постели...

И т.п., в зависимости от Вашей творческйо части личности. Не копите в себе недовольство, так как это чревато психосоматическими расстройствами.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань