Я часто плачу

3121 4 ответов

Мира 05.02.2016

Почему то я очень часто начала плакать,каждый раз мне хочется этого.Раньше такого никогда не было,но сейчас все стало иначе.У меня совсем не бывает хорошего настроения,просто такое чувство будто мне чего то не хватает,но у меня все есть.Я стала очень эмоциональной,чуть что сразу хочется плакать,и не могу остановить себя.Что мне делать?

Консультации, которые помогли людям:

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мира.

Почитайте 

-Принятие себя...

-Слезы...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Мира!

Конечно Вашим слезам есть причины. И это здоровый и экологичный способ выпускания эмоций, который использует Ваша психика.  Можно поблагодарить Ваших родителей, что в процессе воспитания они не запретили Вам плакать и таким образом, блокировать негативные эмоции в себе. Что очень не полезно.

Рекомендую Вам  обратиться к психологу, чтобы разобраться  с тем, что прячется от Вас и не хватает, при том, что "всё есть".

А так же, нужно обратиться к врачу-эндокринологу, так как плаксивость так же является симптомом гормонального дисбаланса, что может быть причиной начинающегося заболевания.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Консультации, которые помогли людям:

Серикова Дана Джанболовна

Серикова Дана Джанболовна

Здравствуйте!

Мира, у любых эмоций и их проявлений есть свои причины. 

Вы отмечаете, что раньше такого не было. Соответственно, могу предположить, что во внешнем мире случилось какое-либо провоцирующее событие, неосозноваемое вами, но довольно значительное, вызывающее слезы. Это, что касуемо психологической части ситуации. Не исключайте также и физиологию, проверьте и свое физическое здоровье

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане

Консультации, которые помогли людям:

Мира, здравствуйте!

Вы не написали свой возраст и то, что из себя представляет Ваша жизненная ситуация, на данный момент. А это очень важно для анализа.

 Как известно, есть жизненные этапы, когда идет перестройка организма. Это одна из причин.

Другая причина может быть связана с тем, что был какой-то ряд обстоятельств (психотравмирующих ситуаций), которые спровоцировали внутренний дисбаланс.

Не исключено и то, что при некоторых воспоминаниях, связанных с чем-то негативным, что происходило в Вашей жизни, Вы продолжаете испытывать стресс. Это говорит, что внутренне данные ситуации Вы не завершили.

Обратитесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ