Как вернуть мужа в семью, если я очень виновата?

Екатерина 05.02.2016

Здравствуйте! От меня ушёл муж. Мы вместе 6 лет, отношения с самого начала сложные, мы то сходились, то расходились. Он женился, через год вернулся ко мне. Стали жить вместе, я забеременела, ребенка не хотела и не была готова к нему, но на аборт не решилась, так как это грех и боялась потерять мужа окончательно. У нас родилась дочь, ей 1,1 год. После родов все изменилось, меня все раздражало и ребёнок в том числе, я могла на нее накричать, разговаривала с ним и с дочкой грубо, говорила, что вы испортили мне жизнь, у меня ни на что не хватало времени. Муж дочку любит и ему не нравилось как я себя веду. Но он все терпел, делал все для нас, что мог! Я ему говорила, что не могу так жить, что я хочу заниматься делами, а не пеленки стирать. Он как мог мне помогал во всем. Ходила к психологу, но он мне не помог. Через некоторое время муж ушел от меня, жил в отдельной комнате, нашел другую, мне было очень больно, но переехать я не могла, все случилось по моей вине, я молила его вернутся, через месяц он вернулся, я сказала, что этого больше не повторится и теперь все будет по другому. Через некоторое время я забыла про свои обещания и начала вести себя также как и до этого, пошла на курсы, мужу не нравилось, что я туда хожу, так как ребенок маленький и я должна за ним смотреть, я не послушалась и делала то, что мне хотелось, уставала, срывалась на нем, ничего не успевала, перестала готовить ему, убирать. Поругалась со всей его семьёй, его мать назвала плохой бабушкой. Он ушёл, сказал что меня ненавидит и это последний раз, я ему противна. Я просила прощения, но не сразу осознала, что натворила, он не верит и жить в таком аде не хочет. Мне стыдно за свое поведение. Дочка по нему скучает. Хотя он к ней приходит, играется. Живём мы в одном доме, он внизу с мамой, мы наверху. Хотел забрать дочь, но я не дала. Считает, что дочь мне не нужна, и говорит, что я просто боюсь что меня все осудят за то, что я её бросила. Но это не так! Я её люблю, хочу чтобы она была с нами, но сама воспитать я её не смогу, т.к. сама воспитывалась без отца и знаю как это. Что делать не знаю! Мне очень стыдно и больно за то, что я в первую очередь лишила дочь отца. Пожалуйста, помогите вернуть мужа! Умоляю вас!

Здравствуйте,Еатерина.Вам попался мужчина,который ценит теплоту и уют в доме.Но,если Вы не можете дать взаимные чувства заботы и любви,то Вы не сможете в очередной раз выдержить его зкзамен на благодарность и заботу.Поэтому,видимо,Вы вышли у мужа из доверия.И в следующий раз повторится все,что и в предыдущий.Ваша задача-предварительно поработать над собой и своей самооценкой.Принять себя классной,славной,драгоценной,волшебнойй,золотой,безупречной,обожаемой и любимой собою.С такой самооценкой Вы не захотите устраивать скандалы и выражать агрессию мужу.Только в этом случае все может наладиться.Но,не сделав серьезных шагов,Вам не сможет поверить муж.Поэтому,покажите ему,что Вы стараетесь,и он,возможно,пойдет на сближение.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград