Отношения с родственниками

Анастасия 05.02.2016

Меня зовут Анастасия, мне 30 лет. Я проживаю вместе с мужем и дочерью у свекрови, уже 10 лет, нет возможности купить свою квартиру. У нас с первого взгляда хорошие отношения, но меня раздражает буквально её присутствие в доме. К нам в отношения с мужем она не лезет, но всегда даёт понять, что мы живем на её территории. Мы даже кошку завести не можем, т.к. нам отвечает ОНА "Будет у вас своя квартира, вот и делайте, что хотите". Как не раздражаться и не обращать на неё внимание. Домой идти не хочется.

  Анастасия, доброго времени суток!
Прежде всего стоит понять и принять тот факт, что это действительно её территория и таким образом Вы сможете снизить степень накала обстановки. Вспомните физику: "Сила действия равна силе противодействия". Чем больше будете настаивать на своём, тем более жёсткий отпор, сопротивление будете получать.
  Есть прекрасные техники, которые позволяют понять что же именно является значимым для человека и исходя из этого Вы сможете выбрать наиболее выгодный для Вас способ общения.
  Анастасия, если у Вас будет желание поработать над решением данной проблемы в рамках очной консультации, то можете позвонить мне и мы сможем обсудить вопросы, которые, возможно, у Вас возникли. Буду рад помочь Вам. Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.